sitemapsitemap

Концепт MINI Paceman покажут в Детройте

Mini покажет на Детройтском автосалоне концепт Paceman, являющийся, по сути, трехдверной версией серийного кроссовера Countryman.

Концепт MINI Paceman   Концепт MINI Paceman

Выглядит новинка куда более спортивно, так что маркетологи концерна BMW с чистой совестью записали ее в класс Sports Activity Coupe (SAC). Спортивность, мужественность, универсальность – основные черты, которые постарались выразить дизайнеры экстерьера под руководством Маркуса Зюринга . В отличие от «вертикального» дизайна Countryman в работе над Paceman стилисты постарались подчеркнуть ширину машины. На это работает и графика передка, и горизонтальные задние фонари. Сзади появилось некое подобие диффузора, место под номерной знак повторяет по форме передний воздухозаборник. Обратите внимание на обтянутые кожей внешние дверные ручки.

Концепт MINI Paceman   Концепт MINI Paceman

Под капотом выставочного экземпляра – самый мощный двигатель из всех, что ставятся на Mini - John Cooper Works объемом 1.6 литра с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата 155 л.с., максимальный крутящий момент 260 Нм с возможностю кратковременного увеличения до 280 Нм (функция Overboost). Привод - полный.

 

Длина Mini Paceman составляет 4110 мм, ширина 1789 мм, высота 1541 мм. Судя по всему, вскоре концепт пойдет в серию, составив компанию перспективным Mini Coupe и Mini Roadster .

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto