sitemapsitemap

Премьера прототипов Honda Civic

Компания Honda представила на Детройтском моторшоу прототипы нового поколения седана и купе Civic. В официальном пресс-релизе говорится, что данные прототипы максимально приближены к будущей серийной модели и по ним можно судить о дальнейшем направлении в развитии дизайна Honda.

Премьера прототипов Honda Civic

Новый Civic смотрится динамичнее, кузов нарастил "мускулатуру", боковые стекла сделали уже, а передняя часть кузова стала более рельефной. Прототип купе Civic, к тому же, имеет более агрессивный передний бампер с большим воздухозаборником в центре. Задняя часть купе получила спойлер, а также выхлопную систему, интегрированную в небольшой диффузор снизу.

Премьера прототипов Honda Civic

Представители компании пока не сообщили какие двигатели будут устанавливаться на девятое поколение седана и купе Honda Civic. Однако, по уточненной информации новые автомобили будут оснащаться как обычными двигателями, с фирменной системой i-VTEC, так и двигателем, который работает на природном газе. Можно с уверенностью сказать, в гамме моторов останется и модификация с гибридной силовой установкой, причем уже с новыми литий-ионными батареями.

Премьера прототипов Honda Civic

К тому же, новые Civic с бензиновыми моторами получат систему Eco Assist. Данная система выводит на бортовой дисплей подсказки и рекомендации, при соблюдении которых водитель сможет добиться наилучшей топливной экономичности.

Премьера прототипов Honda Civic

Жаль только, что седан Honda Civic очень уж смахивает на Kia Cerato последнего поколения.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto