sitemapsitemap

Технологичная игрушка от Hyundai

Помимо очень интересного 3-дверного купе Veloster компания Hyundai показала на автосалоне в Детройте концепт компактного кроссовера Curb. По словам представителей Hyundai, данный концепт стал "испытательной базой" для применения новых технологий, разработкой которых в последнее время занимается корейский автопроизводитель. В Hyundai надеются, что новый автомобиль привлечет людей из молодого сегмента рынка.

новинки детройта 2011 hyundai curb

Благодаря своим габаритам, концепт Curb стал самым маленьким кроссовером в модельном ряду Hyundai. Длина четырехместного Curb составляет 4,17 метра, ширина - 1,8 метра, а высота - 1,6 метра. Автомобиль получил большие 22-дюймовые диски, специальную низкопрофильную резину от Michelin и панорамные крышу и двери, которые можно открыть лишь прикосновением. Эдакий тачкар.

новинки детройта 2011 hyundai curb

В салоне автомобиля вы не найдете обычной приборной панели и центральной консоли. Их функции выполняют 4 проекционных дисплея, информацию на которые можно выводить как совместно, так и независимо друг от друга. К примеру, пассажиры могут пользоваться интернетом с помощью интерактивной системы Blue Link, а водитель в это время на лобовом стекле автомобиля может отобразить навигационную карту. Благодаря Blue Link владелец автомобиля также сможет следить за состоянием автомобиля используя свой мобильный телефон.

новинки детройта 2011 hyundai curb

Концепт Curb оснастили новым 4-цилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива и модной системой системой "стоп-старт". Объем мотора составляет 1,6 литра, мощность - около 175 лошадиных сил. По предварительной информации, расход топлива не превышает 9,4 литра в городском режиме и 7 литров в загородном. О том когда же технологичные "примочки" окажутся на серийных автомобилях в Hyundai умолчали.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto