sitemapsitemap

Toyota Prius C - мал, да удал!

В рамках моторшоу в Детройте прошла премьера еще одного "Приуса" от компании Toyota. На этот раз резь идет о новом концепте гибридного компакта Toyota Prius C. Как сообщили в пресс-центре компании Toyota, "Этот прототип является предвестником компактного гибридного хэтчбека, который появится в серийном производстве в первой половине 2012 года".

новинки детройта 2011 Toyota Prius C

Toyota нацеливает маленький гибридный хэтчбек на сегмент молодых людей, которые нуждаются в экологичном и динамичном городском автомобиле с просторным салоном (привет Ё-мобилю). К тому же, по мнению Toyota, молодежи важно, чтобы автомобиль был экономичным и доступным в цене. Детальной информации по автомобилю пока нет, однако в компании уточняют, что новинка получит "все современные технологии, которыми обладает и нынешний Prius и даже больше".

новинки детройта 2011 Toyota Prius C

Ранее на Детройтском автосалоне также прошла премьера большого компактвэна Toyota Prius V. Этот автомобиль имеет "растянутую" на 78 миллиметров колесную базу и большой багажник, объем которого достигает 971 литра. Кроме того, для перевозки крупногабаритных вещей спинки задних сидений можно сложить. Силовая установка у машины такая же, как и у обычного "Приуса": 98-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, электромотор мощностью 80 лошадиных сил и никель-металлгидридные аккумуляторы.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь / Фото Авто.Лента

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto