sitemapsitemap

Итальянская компания Ferrari заявила, что ее суперкар Ferrari 599XX обновил рекорд трассы Нюрбургринг для серийных автомобилей. В качестве доказательства компания опубликовала видеозапись, на которой зафиксировано достижение "жеребца".

Согласно официальному пресс-релизу Ferrari, суперкар Ferrari 599XX стал первым серийным автомобилем, который сумел проехать "Северную петлю" менее, чем за 7 минут. Дистанцию в 20,8 км двухдверное купе преодолело за 6 мин 58,16 сек. Как сообщает интернет-портал Carsuk, в прошлом году круг Нюрбургринга модель Radical SR8 преодолела за 6 мин 48 сек, но данный автомобиль не относится к категории серийных. Для сравнения, серийные модели Dodge Viper ACR и Corvette ZR1, сертифицированные для дорог общего пользования, на "Северной петле" показали время 7:22.10 и 7:26.40 соответственно.

Суперкар Ferrari 599XX, который подготовлен специально для езды на гоночных треках, дебютировал в прошлом году на международном автосалоне в Женеве. Модель, оснащеная двигателем V12 мощностью 730 л.с., способна разгоняться до скорости свыше 300 км/час.

 

 

kolesa.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto