sitemapsitemap

10 причин приобрести Volkswagen Golf VI

Классика никогда не выходит из моды, а изменения вносятся лишь в тот момент, когда они действительно необходимы. В случае с Volkswagen Golf достаточно 0,2 секунды, чтобы создать первое впечатление об автомобиле.

Причина 1: эталонная шумоизоляция

Шумоизоляция – один из коньков Volkswagen Golf. В дверных и оконных проемах специалисты Volkswagen установили новейшую систему уплотнителей. В двигателях нового поколения заметно снижен уровень вибрации – двигатель функционирует настолько бесшумно, что складывается впечатление, будто он укутан в толстое одеяло.

Причина 2: двигатели нового поколения

Инновационные дизельные двигатели TDI с технологией Сommon Rail и бензиновые TSI традиционно располагают недюжинной мощностью при минимальном расходе топлива. Линейка бензиновых двигателей представлена тремя моторами: 1,4 (80 л.с.), 1,6 (102 л.с.) и 1,4 TSI (160 л.с.). На вооружении Golf VI стоят два дизельных мотора: 1,6 TDI (105 л.с.) и 2,0 TDI (140 л.с.).

Причина 3: революционная КПП DSG

В качестве альтернативы механической КПП для Golf VI доступна 6- и 7-ступенчатая КПП DSG. Благодаря своей уникальной конструкции с двойным сцеплением она переключает передачи быстрее любой автоматической КПП и при этом обеспечивает более высокую экономичность.

Причина 4: экономичные двигатели

Экономичные двигатели – ответ Volkswagen на постоянно растущие цены на топливо. Средний расход дизельного двигателя 1,6 TDI составляет 4,5 л на 100 км пути. В то же время самый мощный бензиновый двигатель в линейке Golf VI в среднем расходует всего 6,3 л топлива на 100 км пути.

Причина 5: специальные комплектации

Для белорусского рынка Volkswagen предлагает Golf в трех оптимально сбалансированных комплектациях. В дополнение к базовой комплектации, специальные версии Golf включают в себя двухзональный климат контроль Climatronic, центральный подлокотник спереди, аудиосистему RCD 210 (4 динамика), кожаное рулевое колесо, противотуманные фары, электрообогрев передних сидений, цвет акрил, металлик либо перламутр и многое другое. К заказу доступна специальная комплектация в сочетании с бензиновым двигателем 1,6 и 5-ступенчатой «механикой» (22 580 долларов), с бензиновым двигателем 1,6 и 7-ступенчатой КПП DSG (24 400 долларов) и с дизельным двигателем 1,6 TDI и 5-ступенчатой «механикой» (24 660 долларов). Цены приведены с учетом таможенных платежей.

Причина 6: адаптивная подвеска

С одной стороны, подвеска автомобиля должна быть достаточно упругой, чтобы не позволять кузову сильно крениться в поворотах. С другой стороны, она должна быть достаточно мягкой, чтобы пассажиров не трясло на дорожных неровностях. В новом Volkswagen Golf к заказу доступна адаптивная подвеска. Одним нажатием кнопки можно выбрать режим настройки подвески – Sport, Comfort либо Normal.

Причина 7: безопасность a priori

Подушка безопасности раскрывается за 40 миллисекунд, чтобы спасти жизни пассажиров и водителя в случае аварии. В салоне Golf VI уже базово установлено 7 подушек безопасности (включая коленную подушку безопасности для водителя и боковые подушки безопасности спереди). В качестве опции салон автомобиля можно доукомплектовать еще двумя задними боковыми подушками безопасности.

Причина 8: система курсовой устойчивости ESP

В качестве опции на Golf VI доступна система курсовой устойчивости ESP. На вопрос, «Возможно ли предугадать поведение автомобиля в критической обстановке?», система ESP отвечает однозначно «Да!». При помощи специальных сенсоров ESP контролирует положение колес и, если они начнут скользить, усиливает торможение там, где это необходимо, и снижает обороты двигателя. В итоге занос прекращается, не успев начаться.

Причина 9: антистрессовая парковка

На Golf VI доступна система антистрессовой парковки Park Assist, которая находит подходящее место для стоянки и самостоятельно выполняет диагональную парковку. Все, что требуется от водителя — регулировать скорость и не терять бдительности.

Причина 10: камера заднего вида

Volkswagen Golf VI дополнительно оснащается камерой заднего вида Rear Assist. Камера встроена в логотип Volkswagen в двери багажника и в прямом эфире транслирует картинку на дисплей мультимедийной системы в салоне Golf VI.

В Беларуси цены на новый Volkswagen Golf VI стартуют от 17 679 долларов. С новым Golf VI можно познакомиться в шоу-румах всех дилеров Volkswagen в Беларуси.

Более подробная информация о Golf VI – тут

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto