sitemapsitemap

Kia Venga. Уже в Беларуси.

На международном автосалоне во Женеве (март 2010) компания Kia Motors представила компактный минивэн Venga. А уже сейчас Беларусь стала первой страной в СНГ, где появилась эта дизайнерская новинка. Официальный представитель Kia в Республике Беларусь - автоцентр Kia «Атлант-М Боровая» - приглашает всех и каждого познакомиться с первым автомобилем в модельном ряду Kia Motors, который завоевал престижные дизайнерские награды: Red Dot и iF.

Линейка двигателей Venga включает четыре силовых агрегата: два бензиновых (мощностью 90 и 125 л.с.) и два турбодизельных мощностью от 90 до 128 л.с. Автомобили оснащаются пяти и шестиступенчатыми механическими и четырехступенчатой автоматической коробками.

«Традиционно минивэны класса В, функциональные и практичные автомобили, относились к типу транспортных средств, приобретаемых по необходимости», - комментирует шеф-дизайнер Kia Motors Питер Шрайер. – «Теперь все меняется: Venga - это автомобиль нового поколения, удовлетворяющий требованиям практичных европейских покупателей и доставляющий удовольствие от вождения».

Kia Venga действительно сложно однозначно отнести к какому-либо одному классу автомобилей. Несмотря на ее прописанные размеры, Kia Venga отнюдь не выглядит большой. По внешнему виду – это классический городской автомобиль, а внутри – это настоящий минивен. Kia Venga отличает высокая вариативность организации салона и пространства багажника. Размеры салона Kia Venga практически совпадают с традиционными минивенами. По сути, это самый неожиданный автомобиль и самый необычный, как в своем классе, так и вообще на рынке. Kia Venga выходит за границы определения «представитель определенного класса автомобилей», это автомобиль многоцелевого назначения.

Модель Venga поистине можно назвать «дизайнерской штучкой»: за недолгое время с момента запуска в серийное производство, она уже успела завоевать две престижные международные дизайнерские премии. Первой наградой Kia Venga стала премия iF (International Forum Design). С момента своего основания в 1953 году ежегодная премия «iF» стала одной из наиболее престижных международных наград за выдающиеся достижения в области дизайна. В борьбе за премию 2010 года участвовало в общей сложности 2486 товаров в 16 категориях. KIA Venga победила в категории «Дизайн транспортных средств», куда входили автомобили, корабли, поезда и самолеты.

Следом за iF, Kia Venga присудили Red Dot – одна из главных мировых соревнований в области дизайна. В 2010 году в нем принимало участие 4252 продукта. Судьи оценивали «конкурсантов» по следующим критериям: инновационность, функциональность, экологичность, экономичность, долговечность и интеллектуальность управления. Также оценивались и такие специфические критерии, как концепт-дизайн и коммуникационный дизайн. По итогам конкурса высококвалифицированные жюри выбрало Kia Venga победителем в категории «Продуктовый дизайн» в классе компактных минивенов. Премия Red Dot во всем мире является символом признания выдающихся достижений в области дизайна.

Обе эти премии говорят о высоком уровне дизайнерского искусства, а также ряде других достоинств, включая качество отделки, новизну и экологичность новых моделей Kia. Международное жюри экспертов отметило Kia Venga как автомобиль, который полностью изменил привычное представление о классе компактных минивэнов.
По словам Питера Шрайера – шеф-дизайнера Kia Motors – «Kia Venga спроектирована так, что она дает волю фантазии, она не скучная. Все пространство внутри автомобиля максимально разумно организовано, здесь задействован каждый сантиметр салона - это воплощение яркого дизайн и разумной функциональности. Kia Venga – это и стильный городской компакт для индивидуалистов, и яркий семейный автомобиль».
Примечательно, что руководству представительства Kia Motors в Беларуси удалось договориться о специальных ценах на поставку этих компактных минивенов на территорию нашей страны. Согласно прайс-листу цены на новинку Kia Venga начинаются от 14 490$. Кроме того, сроки поставки автомобиля на территорию Беларуси приятно удивят каждого, так как этот автомобиль производится на современном заводе в Европе.
Как сообщает официальный представитель Kia в Республике Беларусь – автоцентр Kia «Атлант-М Боровая», «Kia Venga уже доступна к заказу и для тест-драйвов».

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto