sitemapsitemap

Компания Мишлен открывает 10-ый Форум Michelin Challenge Bibendum в Рио-де-Жанейро

С 30 мая по 3 июня в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет 10-ый форум Michelin Challenge Bibendum.

Большинство мероприятий в рамках форума пройдет в выставочном центре Riocentro Exhibition Center, который был площадкой для проведения в 1992 году Саммита Земли ООН, по итогам которого была сформирована Программа развития на 21-ый век (Agenda 21).

В первый день проведения Michelin Challenge Bibendum состоится ралли и будут проводиться технические тесты. Около 80 видов транспортных средств, которые примут участие в мероприятии разделены на три категории, каждая из которой проследует по своему маршруту. Автомобили поедут по маршруту Рио-де-Жанейро – Петрополис (север города), в то время как грузовики и автобусы стартуют из западной части Рио-де-Жанейро, а городской транспорт будет проезжать около Riocentro. Кроме того, программа включает в себя технические тесты на разгонную динамику и уровень шума, а также тесты на управляемость, которые наглядно продемонстрируют очень низкий уровень выбросов углекислого газа «от скважины до колеса» у автотранспорта, использующего определенные виды биотоплива, такие как этанол, который производится из сахарного тростника.

Официальное открытие 10-го форума Michelin Challenge Bibendum состоится 31 мая, в 10-00. Церемония открытия пройдет под патронажем Президента Бразилии Луиса Инасио Лула да Силва, губернатора штата Рио-де-Жанейро Серхио Кабрала, мэра Рио-де-Жанейро Эдуарда Пае. Кроме того, в церемонии открытия примут участие представители правительств Бразилии и Аргентины, а также других стран-участниц форума.

Во время пятидневного мероприятия около 5000 гостей и участников форума будут иметь возможность общения друг c другом и с международными экспертами в области устойчивого развития дорожного движения, примут участие в тематических круглых столах, смогут протестировать любой из 150 автомобилей, представленных на Michelin Challenge Bibendum. Кроме того, участники и гости Michelin Challenge Bibendum смогут посетить Технологический выставочный центр и пресс-конференции. Мишель Ролье, Дидье Миратон и Жан-Доминик Сенар, управляющие партнеры Группы Мишлен, примут участие в пресс-конференции, которая пройдет в Riocentro, 1 июня, в 14-30.

Проведенный впервые в 1998 году, Michelin Challenge Bibendum единственный в мире форум, который объединяет компании-производители легкового и грузового автотранспорта, автобусов и мотоциклов. Также в форуме принимают участие производители комплектующих, поставщики энергоресурсов, академики, представители государственных органов и исследовательских институтов, неправительственные организации и другие участники рынка, которые будут обсуждать проблемы устойчивого развития дорожного движения.

Впервые, в этом году, форум Michelin Challenge Bibendum проходит в Южной Америке, в Бразилии - стране, которая на протяжении 20 лет ведет работу по поиску альтернатив природным энергоресурсам.

В рамках проведения Michelin Challenge Bibendum, компания Мишлен представит три инновации:

* Будущие поколения топливоэкономичных шин, которые обеспечивают более высокий уровень безопасности и долговечности (Шина последнего поколения MICHELIN ENERGY™ Saver улучшает энергетическую эффективность, уменьшает уровень воздействия на окружающую среду, обеспечивает экономию топлива примерно на 0.2 л на 100 км и как следствие сокращает выбросы CO2 на 4 г на 1 км пробега).
* Первые прототипы шин для электромобилей, которые могут увеличить запас хода автомобиля на 10% .
* Моторизированное колесо и MICHELIN Active Wheel, которые помогут оптимизировать конструкцию электромобилей и автомобилей с гибридным приводом.

 

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. В связи с проведением форума в Южной Америке, организаторы Michelin Challenge Bibendum полностью реорганизуют web-сайт, превращая его в портал, посвященный устойчивому развитию дорожного движения - michelinchallengebibendum.com. Помимо предоставления информации, постоянно развивающийся портал станет форумом, где эксперты и обычные пользователи смогут обмениваться мнениями по различным темам, вопросам и решениям, которые могут способствовать устойчивому развитию дорожного движения. Кроме того, новый портал будет обеспечивать посетителей полной информацией о проведении 10-го форума Michelin Challenge Bibendum.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. В конце мая, компания Мишлен выпускает книгу под названием «Движение завтрашнего дня» («Rouler demain, vers une mobilité routière plus durable»), которая будет издана на английском, французском, португальском и немецком языках. Три первых версии можно бесплатно скачать с портала Michelin Challenge Bibendum. С начала сентября французская версия книги поступит в продажу в книжные магазины Франции по цене12 евро.

Michelin Challenge Bibendum: 1998-2010

1998: Клермон-Ферран и Париж (Франция)

2000: Клермон-Ферран и Париж (Франция)

2001: Фонтана, Калифорния (США)

2002: Хейдельберг – Страсбург – Париж (Германия и Франция)

2003: Сонома, Калифорния (США)

2004: Шанхай (Китай)

2005: Киото и Нагойя (Япония)

2006: Париж (Франция)

2007: Шанхай (Китай)

2010: Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto