sitemapsitemap

Renault Clio следующего поколения снова будет обладать смелым дизайном, свойственным когда-то этой французской марке. Информацию о новом поколении Renault Clio раскрыл Стив Норман, старший вице-президент по глобальному маркетингу компании Renault. Он отметил, что новый Clio станет новой иконой класса городских хэтчбеков.

"Clio IV имеет огромный потенциал, чтобы сделать две вещи для Renault: подтвердить роль компании, как ведущего игрока в крупнейшем сегменте рынка в Европе, и показать новому поколению покупателей как фантастически может выглядеть городской компакт. Ничего похожего на обычные супермини - вы должны увидеть это сами" - сказал Норман. Предсерийный концепт нового поколения Renault Clio будет впервые показан на мотор шоу Париже в сентябре этого года. Автомобиль будет выглядеть совершенно фантастично, но как ни странно, французы обещают, что серийный вариант будет близок к парижскому концепту.

Хотя проектные работы по Clio IV были почти готовы в начале 2009 года, новый босс Renault по дизайну Лоуренс ван ден Акер приказал внести ряд изменений в машину, когда вступил в эту должность в мае прошлого года.

Источники в компании предполагают, что новый Clio получит стиль дизайна от концепта Renault Zoe. Должна будет появиться и полностью электрическая версия городского компакта, которой Renault, вероятно, присвоит индекс "ZE".

 

autonews.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto