sitemapsitemap

Mazda MX-5 - лучший спортивный автомобиль в Великобритании

Самый популярный в мире родстер Mazda MX-5 пополнил коллекцию своих достижений еще одной наградой. По результатам британского исследования удовлетворенности клиентов JD Power and Associates Mazda MX-5 была названа «Лучшим спортивным автомобилем» 2010 года.

В ежегодном исследовании приняли участие более 17 тысяч автомобилистов – жителей Соединенного Королевства. Владельцы Mazda MX-5 дали своему автомобилю наивысшую оценку в категориях красота, качество экстерьера и интерьера, надежность, экономичность и фирменный сервис.

В результате опроса Mazda MX-5 достигла рейтинга удовлетворенности в 82.3 %, опережая такие роскошные автомобили как Mercedes-Benz SLK и Audi TT, а также VW Eos. Таким образом, Mazda MX-5 отстояла звание «Лучший автомобиль в классе».

Легендарный родстер не раз занимал верхние позиции в рейтингах JD Power и назывался лучшим в категории «спортивный автомобиль» во многих странах. В апреле 2005 года MX-5 отметили в Книге рекордов Гиннеса как самый популярный спортивный двухместный автомобиль, выпускавшийся когда-либо. Уже на протяжении 20 лет владельцы отмечают доступность, надежность и незабываемые эмоции от управления Mazda MX-5. Модель выиграла более 160 наград, найдя 870 000 владельцев и став поистине культовым автомобилем с поклонниками по всему миру.

С момента появления версии 2006 года, линейка MX-5 стала популярнее, чем когда-либо ранее. В прошлом году она заняла 22% рынка спортивных автомобилей не премиум-класса в Великобритании и была второй в Европе с долей рынка в 12%.

«Для нас очень важны результаты исследований JD Power в Великобритании, потому что жители Соединенного Королевства как никто увлечены спортивными автомобилями, – говорит Джефф Гайтон /Jeff Guyton/, президент и генеральный директор Mazda Motor Europe. – Эти результаты также демонстрируют то, как легко и комфортно с нашим родстером в повседневной жизни. Автомобиль сочетает в себе низкие эксплуатационные расходы, легендарную надежность и хорошее сервисное обслуживание. Неудивительно, что Mazda MX-5 по-прежнему так популярна».

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto