sitemapsitemap

Новое семейство MINI получило дизельные моторы BMW

Компания BMW официально представила новое семейство автомобилей MINI. Главное техническое новшество обновленных "Мини" - появление дизельных моторов 1.6 производства BMW, который пришли на смену агрегатам, выпускавшимся французской группой PSA.

Новый двигатель будет доступен в двух вариантах мощности - 89 и 110 лошадиных сил, и появится, соответственно, на версиях Mini One D и Mini Cooper D. С нуля до ста километров в час самый мощный дизельный вариант сможет разгоняться за 9,7 секунды. Версии с бензиновыми моторами в техническом плане не изменились.

Внешних изменений тоже немного: на всех "Мини" появится новый передний бампер с дополнительными воздуховодами (кроме того, он был разработан для лучшей защиты пешеходов в случае аварии), новая хромированная окантовка вокруг решетки радиатора и задние фонари со светодиодными элементами.

В салоне слегка изменится блок магнитолы и климат-контроля, а также появятся новые цветовые сочетания отделки интерьера и модернизированная магнитола, подключив к которой iPhone водитель сможет просматривать на автомобильном экране фильмы и даже записи с социальных сервисов Facebook и Twitter.

Наконец, для нового MINI предложат три новых варианта специальных комплектаций - Scene, Classic и Rally, в каждую из которых войдут особые цветовые сочетания окраски кузова и крыши, собственные колесные диски, персональная отделка салона и так далее.

В продаже обновленные MINI появятся во второй половине сентября.

    

 

auto.lenta.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto