sitemapsitemap

Новый Touareg – уже в Беларуси

Volkswagen Touareg – символ власти над обстоятельствами. Это подтвердят 500 000 владельцев Touareg по всему миру. Новое поколение внедорожника от Volkswagen выходит в премиумный сегмент и еще раз подчеркивает особый статус владельца. В Беларусь приехал новый Volkswagen Touareg.

Белорусы проявляют повышенный интерес к новому Touareg. Сейчас к заказу доступны практически все позиции из списка дополнительного оборудования. Технической вооруженности Volkswagen Touareg позавидуют иные представители класса SUV.

К примеру, инновационная система Area View включает в себя 4 камеры, установленные по периметру автомобиля. Видеокамеры передают цифровое изображение на экран мультимедийной системы в режиме реального времени и таким образом делают парковку и движение по бездорожью более безопасным.

В качестве опции для Volkswagen Touareg доступна система удержания полосы «Lane Assist». Система предупреждает водителя при несанкционированной смене выбранной полосы движения и сама «подкручивает» колеса автомобиля. Однако система включается, только если водитель не показал сигнал поворота, а автомобиль пересек линию разметки.

На новый Touareg устанавливается самая большая панорамная крыша среди всех внедорожников. Защитная шторка крыши сдвигается до уровня спинок задних сидений и делает любое путешествие незабываемым. Даже в непогожий день света в салоне будет предостаточно!

В линейке силовых агрегатов нового Touareg – три двигателя: 3,6-литровый бензиновый V6, 3,0-литровый дизельный TDI V6 и дизельный V8 объемом 4,2 л. Все двигатели компонуются новой 8-ступенчатой автоматической КПП. Такая трансмиссия впервые устанавливается на автомобили класса SUV и дает значительную экономию на топливных расходах. К примеру, расход топлива дизельной версии Touareg с двигателем 3,0 V6 TDI в смешанном цикле составляет всего 7,4 литра на 100 км.

В повседневной жизни владельцу Touareg не требуется испытывать автомобиль на пределе возможностей. Однако необходимо быть уверенным, что в экстремальной ситуации Touareg не подведет и сможет преодолеть любую преграду. Стандартно Touareg оснащается системой полного привода 4Motion с дифференциалом Торсена. Такая версия позволяет преодолевать преграды с углом наклона до 31 градуса. При выборе режима Off-Road Touareg настраивает системы безопасности для внедорожного вождения, активирует ассистент движения при спуске и перенастраивает передаточные числа КПП.

Дизельная и бензиновая версии V6 доступны к заказу с внедорожным пакетом «Terrain Tech». Пакет включает в себя редуктор, который специально разработан для движения по бездорожью. Внедорожный пакет с полным приводом 4XMOTION дает возможность блокировки центрального и заднего дифференциалов до 100% и активирует понижающую передачу. В результате градус подъема автомобиля увеличивается до 45 градусов.

Познакомиться с новым Volkswagen Touareg можно в шоу-румах официальных дилеров Volkswagen в Беларуси. Цена на новый Touareg стартует от 58 393 долларов с учетом таможенных платежей.

Более подробная информация о новом Touareg – у официальных дилеров Volkswagen в Беларуси и тут.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto