sitemapsitemap

BMW Megacity прокатит гостей Олимпиады

Несмотря на то, что баварский автопроизводитель BMW планирует начать продажи электромобиля Megacity только в 2013 году, впервые увидеть автомобиль на дороге можно будет в Лондоне в 2012 году.

Немецкий концерн в официальном пресс-релизе сообщил о том, что планирует впервые показать предсерийный вариант электромобиля Megacity во время Летних Олимпийских игр 2012 года. Инфорацию о технической "начинке" машины в BMW, по понятным причинам, уточнять не стали, так что пока в этом вопросе приходится полагаться только на слухи.

По неофициальным данным, заднеприводный автомобиль, чья длина составит порядка 4 м, будет оснащаться 152-сильным электрическим мотором, который обеспечат энергией литий-ионные батареи. Без остановок автомобиль с карбоновым кузовом сможет проехать от 161 до 210 км, развивая максимальную скорость 153 км/час.

Также сообщается, что первым на рынке появится электромобиль BMW Megacity в кузове трехдверный "хэтчбек", а затем в продуктовую линейку баварского концерна поступят "купе" и пятидверный "хэтчбек" с электрической силовой установкой.

Главными конкурентами модели BMW Megacity станут Audi A2 нового поколения и серийная модификация шоу-кара Volkswagen Up!, которая получит 82-сильный электромотор.

 

kolesa.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto