sitemapsitemap

Fisker потратил на бывший завод General Motors $20 млн.

Американская компания Fisker Automotive приобрела за 20 миллионов долларов бывший завод концерна General Motors, расположенный в городе Уилмингтон (штат Делавэр, США). В ближайшее время он будет переоборудован под выпуск гибридных автомобилей. Ожидается, что на этом предприятии наладят сборку модели Nina. Первые экземпляры этой машины сойдут с конвейера через два года. Об этом сообщает The Detroit Free Press.

Машина Fisker Nina должна стать самой доступной и массовой моделью в гамме компании. К 2015 году ее планируется выпускать тиражом до 150 тысяч штук в год. Стоимость Nina составит 45 тысяч долларов США.

Ранее компания Fisker получила госкредит на сумму в 529 миллионов долларов. Эти деньги производитель намерен потратить на усовершенствование своих моделей и переоборудование предприятия в Уилмингтоне. Сейчас марка уже готовит к производству седан Karma, который начнут доставлять первым владельцам в первом квартале 2011 года. "Фискер" утверждает, что на данный момент получила уже более 1600 предварительных заказов на этот автомобиль

Fisker Karma получит гибридную силовую установку с двумя электродвигателями мощностью 403 лошадиные силы (они приводят в движение задние колеса) и 260-сильным турбированным бензиновым мотором, который будет использоваться только для подзарядки литиевых батарей в движении. На электротяге Karma, как ожидается, сможет проехать около 80 километров. При полностью заправленном баке запас хода увеличится до 480 километров.

 

auto.lenta.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto