sitemapsitemap

MINI покажет в Женеве Mini

Британская компания MINI, которая готовится к разработке своего первого минивэна Canyon, по слухам, сегодня занята созданием еще одного нового автомобиля - мини-кара под названием Minor.

Согласно предварительным сведениям, автомобиль MINI Minor, который также в глобальной сети называют MINI Mini, станет новой бюджетной моделью компании MINI. Мини-кар будет построен на единой переднеприводной платформе с будущим компактом баварского концерна BMW Megacity и получит силовую линейку, состоящую из 3-цилиндровых моторов.

Ожидается, что габаритная длина самого маленького представителя MINI составит всего 3,05 м, так что он будет на 70 см короче модели Cooper и на 20 см больше своего главного конкурента - автомобиля Smart Fortwo. По данным AutoEvolution, впервые машину в виде концепта родемонстрируют в следующем году на международном мотор-шоу в Женеве.

"Окончательное решение еще не принято, - заявил источник в британской компании. - Проект находится на ранней стадии. Мы будем готовы показать концепт в течение ближайших 12 месяцев".

Cерийная модификация компактного автомобиля MINI выйдет на рынок в 2013 году. В это же время в продажу поступит электромобиль BMW Megacity. По неофициальным данным, заднеприводный четырехместный баварский хэтчбек получит 152-сильную электрическую установку, которую обеспечит энергией 35-киловаттная литий-ионная батарея. Без остановок автомобиль сможет проехать до 161 км, развивая максимальную скорость 153 км/час.

 

kolesa.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto