sitemapsitemap

Новый McLaren F1 выпустят в 2012 году

В 2012 году британская компания McLaren Automotive намерена выпустить на рынок преемника легендарного суперкара F1, последний экземпляр которого был собран 12 лет назад, это на два года раньше запланированного изначально срока. Это вдвойне удивительно, если учесть, что до недавнего времени все силы компании были отданы модели MP4-12C.

Как сообщает сам производитель, новый McLaren F1 станет одним из самых быстрых автомобилей в истории. В основе кузова F1 будет карбоновый монокок, компоновка – центральномоторная. Отмечается также, что очень много внимания конструкторы уделяют снижению веса. Какой двигатель и коробку передач получит новинка пока не известно, однако ожидается, что в линейке помимо обычных бензиновых моторов будут находиться и экономичные агрегаты с низким уровнем выбросов CO2.

Если прежний F1 был выпущен тиражом всего в 107 экземпляров, то новинка, скорее всего, будет производиться мелкосерийно в более существенных количествах, конкурируя с флагманскими моделями Ferrari и Lamborghini. Если, конечно, сможет отбить клиентов у легендарных итальянских производителей.

Источник novgorodauto.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto