sitemapsitemap

Себастьян Лёб и Себастьян Ожье остаются с Citroёn Racing в 2011 году

Являясь пилотом марки с 2001 года, Себастьян Лёб будет представлять Citroёn Racing в Чемпионате Мира по Ралли FIA 2011 года. Команда также доверила защищать свои цвета в следующих трех сезонах Себастьяну Ожье.

Чемпионат Мира по Ралли FIA 2011 года станет поворотным моментом в истории данного спорта – на сцене появится новое поколение полноприводных автомобилей 1600 турбо. Будучи пятикратным чемпионом среди Конструкторов, начиная с 2003 года, Citroёn рассчитывает в 2011 году разыграть беспроигрышную карту, выпуская на сцену Себастьяна Лёба и Себастьяна Ожье.

Оливье Кеснель (директор Citroёn Racing) заявил: «Это, естественно, огромная радость для Citroёn Racing. Обладая самым значительным арсеналом наград за всю историю ралли, Себастьян Лёб продолжает стремиться к следующим победам и чемпионским званиям. Его опыт, его умение вести гонку и его способность использовать на 100% возможности предоставленного ему автомобиля будут незаменимы в следующем сезоне, когда гонки будут проходить на новых автомобилях. Что касается Себастьяна Ожье, то могу сказать, что Citroёn Racing уже давно делала ставку на этого гонщика. Именно поэтому мы решили подписать с ним контракт на следующие три сезона. В следующем году мы планируем также участие Дани Сордо, но нам необходимо еще определиться с бюджетами, чтобы принять окончательное решение по составу команд».

Себастьян Лёб сказал: «Условия моего контракта с Citroёn давали мне возможность уйти по окончании этого сезона. Но моя мотивация и желание побеждать по-прежнему сильны! Сезон 2011 года будет моим одиннадцатым годом с командой Citroёn. Я думаю, что следующий Чемпионат Мира будет крайне интересным, так как появление автомобилей нового поколения может изменить расстановку сил в Чемпионате среди Конструкторов. Это уже не секрет, что мы интенсивно работаем над новым гоночным автомобилем DS3, и я с нетерпением жду, когда смогу испробовать его в борьбе с конкурентами. Хочу добавить, что на данный момент моей основной целью является завоевание очередного, седьмого чемпионского звания».

Себастьян Ожье: «Я благодарю Citroёn за вновь оказанное мне доверие, что выразилось в продлении контракта, причем на три следующих сезона. Именно с этой командой я дебютировал на Чемпионате мира, и я всегда говорил, что хотел остаться в этой команде. Я очень рад, что мне посчастливиться пилотировать автомобили нового поколения, защищая цвета марки на самом высоком уровне. Также как и Себастьян Лёб я прилагаю все усилия для успешного завершения этого сезона, причем, начиная с Ралли в Финляндии, я впервые буду выступать за основную команду - Citroёn Total World Rally Team».

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto