sitemapsitemap

«Горячую» Fiesta засекли на Нюрбургринге

В Сети появились шпионские снимки «заряженного» хэтчбека Ford Fiesta с традиционной приставкой ST, который проходит испытания на трассе Нюрбургринг.

По фотографиям, которые публикует издание Auto Express, можно увидеть, что автомобиль получил, в частности, более широкое расстояние между передними и задними колесами, новый передний бампер с интегрированным в него воздухозаборником, заниженную подвеску, 17-дюймовые диски, спортивные «юбки», спойлер и два патрубка выпускной системы. При этом для водителя и пассажира в салоне установлены спортивные сиденья Recaro.

Издание уточняет, что заснятая Fiesta ST оснащена 1,6-литровым бензиновым турбированным двигателем EcoBoost, развивающим 180 лошадиных сил (для сравнения: предыдущее поколение Fiesta ST получило под капот 2,0-литровый 150-сильный агрегат). По неофициальным данным, с нуля до «сотни» такой автомобиль может разогнаться примерно за 6 секунд, а его максимальная скорость составляет 225 км/час.

Ожидается, что европейские продажи «заряженной» Fiesta начнутся в первой половине следующего года. По мнению западных экспертов, она составит конкуренцию таким моделям, как Renault Clio Sport и Volkswagen Polo GTI.

Источник auto.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto