sitemapsitemap

Новый ключ-брелок позволит водителям оставаться на связи со своими авто

Компания Delphi, ведущий поставщик систем электроники и технологий для автомобилей, представила инновационный ключ-брелок Smart Key Fob, который позволит водителям оставаться на связи со своими машинами.

Новое устройство использует технологию NFC (Near Field Communication) для передачи информации об автомобиле напрямую водителю – даже если он не находится в автомобиле, обеспечивая при этом безопасность передачи данных. Его коммуникационные параметры низкого диапазона – только 2 дюйма (5 см) – помогают предотвратить неавторизованный доступ к данным, в то время как его режим малого потребления мощности помогает обеспечить устойчивость и надежности системы.

Передача данных возможна благодаря использованию модуля NFC, интегрированного в автомобиль. Антенна системы (13,56MHz) позволяет передавать данные от автомобиля на key fob, и водитель может получить доступ к переданной информации через любое, совместимое с NFC, портативное устройство, которое имеет активный дисплей – например, сотовый телефон, компьютер или персональный цифровой ассистент (PDA). Можно получить доступ и управлять такими данными, как пробег автомобиля в милях и уровень топлива, информация о безопасности и предохранительных системах (как, например, давление в шинах), предупреждения о неполадках и о необходимости пройти техобслуживание, персональные настройки (регулировка сиденья, рулевого колеса, конфигурация климат-контроля), местонахождение автомобиля (GPS), личность водителя, контактные сведения в случае крайней необходимости (ICE) и тип автомобиля.

Если водитель не помнит, где припарковал автомобиль, ключ-брелок Smart Key Fob предоставит данные о его местонахождении через карты web-провайдера или отображение информации на экране встроенного компаса. Брелок может также записывать персональные настройки водителя – регулировку / настройку сидений, зеркал и радио станций – и восстанавливать эти настройки, если они были изменены другим пользователем. Пользователи также получают уведомления об уровне масла и наличии механических неисправностей. Если система нашла неисправность, то она определяет ближайшую автомастерскую для быстрого ее устранения.

В компании отмечают, что эта технология станет еще более востребованной на рынке, так как количество гибридных и электрических автомобилей растет, а с помощью нее «водители смогут легче получать информацию о расходе энергии и топлива и управлять ими более эффективно и экологически безопасно».

Источник auto.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto