sitemapsitemap

Появились первые данные о спорткаре Citroen DS4 Racing

На просторах Сети всплыла первая информация о возможном появлении в скором будущем бескомпромиссной версии французского хэтчбека Citroen DS4. По сведениям британской прессы, модель DS4 Racing уже находится в разработке и будет конкурировать с такими оппонентами, как Golf R и Megane RS.

Citroen DS4 Racing должен быть выполнен в том же ключе, что и его младший брат DS3 R, который поступил в продажу в начале этого месяца. Это означает, что потенциальным покупателям следует ожидать появления всевозможных стилистических обновлений, нового аэродинамического обвеса, колес и улучшения качества отделки салона.

Считается, что новинку будут снабжать 1,6-литровым мотором THP, мощность которого доведут до отметки в 200 лошадиных сил. Аналогичный двигатель используется и в спорткаре Peugeot RCZ.

Крутящий момент у Citroen DS4 Racing будет передаваться на передние колеса, что может привести к возникновению проблем с равномерным распределением тягового усилия и стабильностью. Поэтому новинка также получит усовершенствованную подвеску, позволяющую свести все негативные эффекты к минимуму.

Источник auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto