sitemapsitemap

Smart и MINI показали электрические скутеры

Компании Smart и MINI опубликовали первые изображения собственных двухколесных скутеров с электрическими двигателями, которые будут показаны широкой публике в следующем месяце на моторшоу в Париже. Об этом сообщает британское издание Autocar.

По словам представителей Smart, скутер является концептом, однако в компании не исключают, что в будущем он может быть запущен в серийное производство. Это будет осуществлено в рамках стратегии по расширению модельного ряда и созданию продуктов, которые помогут производителю занять новые рыночные сегменты и увеличить продажи.

Технические характеристики скутера пока не сообщаются. По некоторым данным, скутер будет оснащен комплектом литий-ионных батарей, которые позволят ему без подзарядки проехать примерно 96 километров. Кроме того, новинка "Смарта" получит специальную, адаптированную для скутера, подушку безопасности, защищающую водителя при аварии.

Как сообщалось ранее, компания Mercedes-Benz и энергетический концерн EnBW уже заключили соглашение, согласно которому 500 скутеров Smart в ближайшем будущем появятся на дорогах Штутгарта. В городе планируется создать сеть "электрозаправок", позволяющих начать полноценные дорожные испытания двухколесных "Смартов". Предполагается, что подобные скутеры будут продаваться по всему миру.

Компания MINI, в свою очередь, покажет в Париже три электрических скутера, дизайн которых будет выполнен в ретро-стиле. Британский производитель не опубликовал никакой информации об этих новинках, за исключением того, что они будут оснащены литиевыми аккумуляторами, которые можно подзарядить от бытовой электросети.

Источник auto.lenta.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto