sitemapsitemap

Японский автопром демонстрирует уверенный рост

Количество произведенных в Японии автомобилей в июле составило 866,76 тыс., что на 16,8% больше, чем в том же месяце прошлого года. Такие данные опубликовала во вторник Японская ассоциация автопроизводителей (JAMA).

Как отмечает РИА «Новости», автомобильная промышленность Страны восходящего солнца демонстрирует рост девятый месяц подряд. Главными причинами роста стали налоговые послабления и компенсации при покупке экологичного и энергосберегающего автомобиля и растущий экспорт японских автомобилей.

Однако автопроизводители страны не склонны к излишнему оптимизму. Несмотря на то, что по сравнению с кризисным 2009 годом автопромышленность демонстрирует хорошие показатели, они все еще ниже докризисных. По сравнению с июлем 2008 года, когда было произведено 1,09 млн автомобилей, производство упало на 20,5%. Кроме того, опасения автопроизводителей связаны с тем, что с октября перестают действовать введенные еще правительством Таро Асо меры, стимулирующие покупку нового и экологически чистого автомобиля, что может отрицательно сказаться на показателях продаж внутри страны и, как следствие, на объемах производства.

 

auto.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto