sitemapsitemap

Аудит Toyota выявил "недопонимание" стандартов проверки качества у поставщиков

Компания Toyota имеет славную историю производства надежных и качественных автомобилей, однако недавняя проблема с отзывом нескольких миллионов машин для внепланового ремонта подорвала авторитет японского автогиганта. Теперь Toyota создает специальную команду по дополнительной проверке качества.

toyota, качество, проблемы, отзыв автомобилей, проверкаБригада, состоящая из сорока высококлассных инженеров, провела в исследовательских центрах и конструкторских бюро огромную работу по профилактике подобных казусов в будущем. В то же время, Toyota занялась тщательным аудитом своих поставщиков, стремясь убедиться в том, что все нормы проверки качества при производстве деталей соблюдаются неукоснительно. Здесь-то и выявились некоторые расхождения принципов.

Как сообщает агентство Bloomberg, аудиторы Toyota установили, что некоторые из поставщиков не осуществляют те процедуры по проверке качества компонентов, которые компания ожидала от них увидеть. В частности, было выявлено недопонимание того, сколько именно проверок необходимо осуществлять. К примеру, некоторые партнеры Toyota в Северной Америке осуществляли только одну проверку качества в год вместо необходимых четырех, в чем и были успешно уличены.

Кроме того, к сотрудничеству с Toyota в Стране восходящего солнца был привлечен "Союз японских ученых и инженеров", возглавляемый Хироси Осадой. По мнению Осады, ошибки, которые привели к отзыву миллионов автомобилей, был допущены еще на стадии проектирования. Согласился он и с необходимостью более тщательной проверки качества комплектующих.

Источник: Bloomberg, фото: Toyota

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto