sitemapsitemap

Компания Opel получила награду за систему безопасности Opel Eye

Церемония награждения прошла в рамках Парижского автосалона. Специалисты Европейской ассоциации по оценке безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) наградили Opel за систему, распознающую дорожные знаки и предупреждающую водителя о непреднамеренном сходе с полосы движения.

Разработка Opel Eye, за которую компания удостоилась премии Euro NCAP Advanced, расположена между ветровым стеклом и салонным зеркалом заднего вида. Она выполняет две основные функции.

Во-первых, предупреждает водителя сигналом зуммера и миганием светового индикатора на панели приборов о непреднамеренном сходе с полосы движения, тем самым, предотвращая возникновение опасных ситуаций, к которым, например, можно отнести засыпание за рулем. Во-вторых, Opel Eye считывает дорожные знаки ограничения скорости и запрещения обгона и выводит соответствующий символ в центр панели приборов.

Специалисты Euro NCAP оценили разработки Opel в сфере безопасности по достоинству. "Нас особенно впечатлила новая разработка Opel Eye, которая помогает спасать жизни людей и при этом является вполне доступной", – заявил генеральный секретарь Euro NCAP Михель ван Ратинген.

Система Opel Eye предлагается в качестве дополнительной опции для всех версий моделей Insignia и Astra, в том числе и Astra Sports Tourer, мировая премьера которого состоялась в Париже.

Источник auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto