sitemapsitemap

Париж 2010: Kia показала дизельный гибрид Kia Sportage

На открывшемся в конце прошлой недели во французской столице международном автосалоне южнокорейская компания Kia показала прототип гибридной версии своего внедорожника Sportage, получивший обозначение Mild Hybrid. При создании этого автомобиля основной упор инженеры сделали на экологичность.

В полном соответствии со своим названием, гибрид демонстрирует умеренный уровень инновационности, поскольку мощность входящего в его состав электромотора не превышает пяти киловатт. Тем не менее, сам по себе этот двигатель достаточно технологичен, так как в его конструкции применены двухслойные конденсаторы. По сравнению с обычными устройствами для хранения заряда они обладают целым рядом преимуществ, включая более высокую плотность, мощность, долговечность и практичность.

Основную задачу по приведению автомобиля в движение выполняет турбированный дизельный агрегат рабочим объемом 1,7 литра, мощность и крутящий момент которого составляют 115 лошадиных сил и 260 Нм соответственно. Чтобы снизить уровень вредных выбросов, специалисты Kia внесли изменения в конструкцию кузова машины, уменьшив сопротивление воздуху, после чего обули колеса в специальные шины со сниженным коэффициентом сопротивления качению. В итоге Sportage Mild Hybrid вырабатывает всего 117 граммов двуокиси углерода на километр пути. Данные о расходе топлива не озвучены.

Перспективный концепт-кар построен на базе серийной модели Kia Sportage третьего поколения, официальный дебют которой состоялся этой весной на автосалоне в Женеве. Данная машина была разработана под руководством главного дизайнера Питера Шрайера и уже доступна для приобретения в России, где она комплектуется двумя силовыми агрегатами мощностью 136 и 150 лошадиных сил.

Источник auto.vesti.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto