sitemapsitemap

Уго Чавес протестировал седан Lada Priora.

Уго Чавес протестировал седан Lada Priora

Уго Чавес прокатился на Ладе "с ветерком"

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал автомобиль Lada Priora "удобной и надежной машиной". Как пишет газета "Ведомости", такие выводы глава южноамериканского государства сделал после того, как совершил поездку на седане красного цвета во время официального визита в Москву.

Выступая перед журналистами в Кремле, Чавес заявил, что уже имел опыт управления автомобилями Волжского автозавода: 20 лет назад он ездил на "Ниве". По его мнению, с тех пор "ничего не испортилось в машине". Среди достоинств "Лады" венесуэльский президент отметил низкий расход топлива и небольшую цену по сравнению с иностранными автомобилями. При этом, "низкая цена российского автомобиля не вредит его качеству", цитирует Чавеса РИА Новости.

Как рассказали сайту Lifenews в пресс-службе президента Венесуэлы, автомобиль для главы государства был предоставлен компанией "Ростехнологии" (главным акционером "АвтоВАЗа"). По информации издания, идея прокатиться на "Приоре" у Уго Чавеса возникла после поездки премьер-министра России Владимира Путина по трассе Амур на желтом хэтчбеке Lada Kalina.

В конце августа 2010 года Владимир Путин отправился в путешествие на автомобиле Lada Kalina Sport по новой трассе из Хабаровска в Читу для того, чтобы проверить качество дороги. Во время путешествия в распоряжении премьера было три одинаковые машины. Однако как позже заверили в пресс-службе "АвтоВАЗа", два автомобиля были резервными: на протяжении всей поездки глава правительства передвигался на одной и той же "Калине".

После поездки премьер-министр назвал машину производства Волжского автозавода "отличной". При этом он отметил, что Lada Priora, на которой ему приходилось ездить до этого, показалось ему хуже.

Источник: auto.lenta.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto