sitemapsitemap

Высшая оценка Euro NCAP: 5 звезд для Opel Meriva

Opel Meriva, уже не раз отмеченный за инновационную эргономику и эксплуатационную гибкость, получил пять звезд за превосходные характеристики безопасности от комитета Euro NCAP по проведению независимой оценки безопасности новых автомобилей. Вслед за Astra и Insignia этот компактный однообъемник показал высокие результаты в каждой из четырех основных категорий: защита взрослых пассажиров, защита детей, безопасность пешеходов и активная безопасность автомобиля.

Opel Meriva EuroNCAP 5 звезд

Тесты комитета Euro NCAP подтвердили, что концепция инновационных задних дверей, открывающихся против движения, обеспечивает высокий уровень безопасности при всех видах аварий. Двери системы FlexDoors блокируются автоматически, как только автомобиль набирает скорость 4 км/ч. При аварии блокировочный механизм отпирает двери, чтобы пассажиры могли покинуть автомобиль.

Двери FlexDoors являются основополагающей частью продуманного и сбалансированного дизайна Opel Meriva. Программа безопасности основана на цельной конструкции каркаса кузова, которая вместе с системой пассивной безопасности гарантирует оптимальную защиту пассажиров. Стандартное оснащение включает: диагонально-поясные ремни безопасности на всех посадочных местах, фронтальные и боковые подушки безопасности на передних местах и надувные шторки безопасности на всю длину салона. Также на передних сиденьях установлены двухступенчатые преднатяжители ремней безопасности, и все пять сидений оборудованы сигнализаторами непристегнутого ремня безопасности. Активные подголовники на передних сиденьях обеспечивают защиту от плечевого удара, наиболее распространенного при ударе автомобиля сзади.

Еще одно преимущество – запатентованная Opel система аварийного отсоединения педального узла, которая позволяет при серьезных авариях избежать травм ступней и голеней водителя. Новое поколение Meriva также может похвастаться травмобезопасной энергопоглощающей рулевой колонкой. В дополнение ко всем системам аварийной защиты Meriva в стандартной комплектации оснащен новейшей версией системы электронной стабилизации (ESP), которая обеспечивает еще большую устойчивость при торможении и защиту от переворачивания, что поддерживает улучшенную динамику вождения и высокий уровень активной безопасности.

Безопасность детей и пешеходов

Особое внимание разработчики уделили безопасности детей. Высшую оценку в этой категории удалось получить еще и благодаря наличию безопасных детских сидений Opel, креплений ISOFIX для их установки на задний ряд и специальных петель для дополнительного ремня безопасности. Можно также деактивировать воздушную подушку на переднем пассажирском сиденье и установить детское кресло туда.

Новый Meriva также получил отличную оценку в категории безопасности пешеходов. Несмотря на свою прочность, капот автомобиля обладает эффектом амортизации при ударе головой в случае столкновения с пешеходом. Инновационная конструкция переднего бампера также помогает избежать травм ног и коленей.

Достоинства интеллектуального дизайна

Интеллектуальный дизайн Opel Meriva имеет сразу несколько неоспоримых достоинств: помимо высокого уровня безопасности, значительно снижена стоимость ремонта и эксплуатации автомобиля. В основном, это касается небольших повреждений в результате мелких аварий на низкой скорости, а именно они являются самыми распространенными. Большое внимание при разработке уделялось конструкции частей, наиболее часто страдающих при авариях, и практическим решениям по их ремонту. В результате, «чемпион функциональности» Meriva может похвастаться значительной экономией на страховке по сравнению с конкурентами.

Meriva, первым в мире получивший знак одобрения AGR (Ассоциации врачей и терапевтов по вопросам здоровья позвоночника), теперь может добавить в копилку своих достижений и превосходные результаты тестирования Euro NCAP. А учитывая тот факт, что в прошлом году система тестирования значительно ужесточилась, ценность полученных Meriva пяти звезд возросла, как никогда прежде.

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto