sitemapsitemap

На Детройтском моторшоу состоится 40 мировых премьер?

AutoWeek сообщает, что организаторы Детройтского моторшоу, которое пройдет с 15 по 23 января 2011 года, ожидают от 30 до 40 мировых автомобильных премьер. На прошлом моторшоу было представлено 37 концептуальных и серийных автомобилей, 27 из которых были показаны впервые.

От участия в предстоящем автосалоне отказались такие компании как Nissan, Infiniti, Mitsubishi, Rolls-Royce, Fisker и Suzuki, а армия китайских производителей будет представлена лишь единственныой компанией - BYD, которая в следующем году намерена начать в США испытания собственных электромобилей.

Detroit Motorshow  Detroit Motorshow

Среди главных премьер Детройта — прототипы нового спорткара Porsche, следующее поколение автомобилей Honda Civic и Ford Kuga, а также седана Chrysler 300C, компактного купе Hyundai, самой мощной "копейки" BMW и компактвэна на базе Toyota Prius.

Организаторы расчитывают, что в 2011 году посещаемость Детройстской выставки значительно увеличится. В этом году во время пресс-дней моторшоу посетили более 4,5 тысячи журналистов из разных стран мира, а число посетителей в общей сложности достигло 714 тысяч 137 человек.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto