sitemapsitemap

Британский хэтчбек на китайский лад

В рамках автошоу в китайском Гуанчжоу состоялась премьера компактного хэтчбека MG3. Новый автомобиль разрабатывали китайские специалисты из корпорации SAIC, выкупившей марку MG в 2008 году.

Новый автомобиль MG3

Можно сказать, что MG3 является серийной модификацией шоу-кара ZERO, представленного минувшей весной в Пекине. Китайский производитель обещал воплотить концепт в серийную модель, и не подвел. Внешне модель максимально приближена к стилистике концепта: серийная модель сохранила многоугольную радиаторную решетку, необычный дизайн головной оптики и задних фонарей.

Новый автомобиль MG3

Габаритная длина новинки составляет чуть менее 4000 миллиметров, ширина — 1728 миллиметров, а высота — 1517 миллиметров. Ранее сообщалось, что хэтчбек MG3 получит переднеприводную платформу. Передняя подвеска обычный McPherson, задняя – торсионная балка. Как сообщает журнал Autocar, автомобиль планируется предлагать с 1,5-литровым бензиновым двигателем, доступным в двух вариантах мощности — 110 и 158 лошадиных сил (в последнем случае агрегат может быть оснащен турбиной), а также с 68-сильным дизелем объемом 1,3 литра.

Новый автомобиль MG3

Корпорация SAIC позиционирует новый автомобиль как молодежную модель, в связи с этим уже в базовой комплектации автомобиля установлена аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств по USB. Предназначен новый автомобиль будет главным образом для покупателей возрастной категории от 18 до 28 лет.

Новый автомобиль MG3

В Китае продажи нового автомобиля стартуют в марте 2011 года. В Европе хэтчбек MG3 появится намного позже, ориентировочно в 2012 году.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto