sitemapsitemap

Jeep придержит Gladiator'a

Появление пикапа в модельном ряду марки Jeep не является приоритетной задачей для концерна Chrysler. По некоторой информации, в Jeep решили отложить на полку планы по созданию серийной модели на базе концепта Jeep Gladiator.

Jeep Gladiator

Пол года назад, в июне, руководитель бренда Jeep Майкл Мэнли рассказал в одном из интервью, что не прочь рассмотреть возможность выпуска пикапа под маркой Jeep. Хотя продажи пикапов по всему миру нельзя назвать масштабными, они из года в год показывают положительную динамику. Ходило много слухов, что концепт Jeep Gladiator, который представили еще в 2005 году, пойдет в серию, а платформой для него послужит шасси пятидверного Wrangler.

Купить Jeep Wrangler Unlimited в Беларуси

Однако, по информации Automotive News, в концерне Chrysler все же решили пока повременить с разработкой достаточно нишевой модели, сославшись на наличие задач, требующих более срочного решения. Также, источники в руководстве американского концерна жалуются не только на нехватку финансов, но и на отсутствие рабочей силы. Некоторое время назад в Chrysler объявили дополнительный набор на работу тысячи инженеров, которые как раз и могли бы заниматься оперативными разработками.

В качестве аргумента против разработки пикапа Jeep приводят и наличие соответствующей модели в модельной гамме Dodge. Предполагается, что пикап Jeep может негативно повлиять на продажи пикапа Dodge Ram.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto