sitemapsitemap

Новый Nissan GT-R быстрее Porsche 911 Turbo S

Компания Nissan объявила технические характеристики нового суперкара GT-R, который будет доступен в Евроде с февраля следующего года. С нуля до ста километров в час новый автомобиль разгоняется за три секунды, а это на три десятых секунды быстрее 530-сильного купе Porsche 911 Turbo S.

Nissan GT-R фото

Замеры скорости проводились в течение двух дней во время мероприятия для прессы, прошедшего на японском треке Sendai Hi-land Raceway. Nissan стабильно показывал разгон 0-100 км\ч за 3 секунды.

Для замеров скорости нового автомобиля использовалась полностью стандартная модификация Pure Edition, без дополнительных опций, со "обычными" покрышками Dunlop SP Sport, подвеска и система стабилизации, были переведенны в гоночный режим R.

Nissan GT-R фото

Как сообщалось ранее, обновленный Nissan GT-R получил более мощный 3,8-литровый двигатель, отдача которого за счет увеличения давления наддува, изменения фаз газораспределения, установки новой выпускной и модернизации впускной системы возросла с 480 до 530 лошадиных сил. Кроме того, для суперкара была перенастроена подвеска, установлены более мощные тормозные механизмы, увеличена прижимная сила, снижен коэффициент аэродинамического сопротивления, а также изменена работа трансмиссии в режиме R.

Цены на европейскую версию автомобиля пока не объявлены. В Японии базовый GT-R стоит 8 миллионов 694 тысяч иен (около 77,1 тысячи евро).

Дмитрий Трошко. Auto Bild

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto