sitemapsitemap

Обновленный Jeep Compass представлен официально

Компания Jeep официально представила обновленную модель Compass, продажи которой на американском рынке начнутся уже в декабре 2010 года.

Силуэт новинки, по сравнению с предыдущей версией, изменился не сильно, но все линии и рубленые грани теперь сглажены. Передняя часть автомобиля выполнена в новом корпоративном стиле и стала похожа на "старшего брата" - Jeep Grand Cherokee. Сзади появился новый бампер, спойлер на крышке багажника и светодиодные фонари.

Jeep Compass 2011

В салоне автомобиля изменились материалы отделки. Теперь используется более мягкий пластик и другая обивка кресел, появилось новое рулевое колесо с клавишами управления аудиосистемой, круиз-контролем и подключенным по Bluetooth телефоном, а также подсветка дверных ручек и подстаканников.

Jeep Compass 2011

Обновленный кроссовер будет предлагаться с той же гаммой двигателей, что и дорестайлинговая машина: с двухлитровым агрегатом мощностью 158 лошадиных сил или со 172-сильной 2,4-литровой "четверкой". В зависимости от модификации моторы смогут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

Jeep Compass 2011

В США новинка доступна к заказу в одной из трех комплектаций, а также с передним или полным приводом. В последнем случае, также как и раньше, будет предлагается два варианта трансмиссии - Freedom Drive I и Freedom Drive II. Первая из них - система постоянного полного привода с электромагнитной муфтой в приводе задних колес с возможностью ее принудительной блокировки, а вторая - с понижающей передачей, реализованной за счет возможности использования более низкого передаточного числа бесступенчатого вариатора.

Jeep Compass 2011

Кроме того, для Compass доступен широкий список опций, среди которых мультимедийная система Uconnect, аудиосистема с девятью динамиками Boston Acoustic, спутниковое радио, люк в крыше, а также дополнительная панель с динамиками на внутренней стороне крыши багажника.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto