sitemapsitemap

Первый Chevrolet Volt продали за 225 000 $

Не так давно мы писали о том, что компания General Motors продаст первый серийный автомобиль Chevrolet Volt на специальном интернет-аукционе. Вчера вечером новенький Chevrolet, сошедший с конвейера детройтского завода, был продан за 225 тысяч долларов. Имя покупателя пока не сообщается. Известно лишь, что перед самым закрытием аукциона за машину боролись пользователи с никами "Volter" и "ChargeOn", а последняя ставка была сделана за 14 секунд до завершения аукциона. Средства, полученные от продажи этого автомобиля, будут направлены на благотворительность.

Chevrolet Volt

В США новый Chevrolet Volt, аналогичный по оснащению тому, что был продан на аукционе, стоит 45 тысяч долларов. Гибрид окрашен в серый цвет, имеет кожаную отделку салона, камеру заднего вида, хромированные диски и набор дополнительного оборудования оборудования.

Стоит отметить, что в цену самого первого Chevrolet Volt входит установка домашней зарядной электростанции, позволяющей зарядить батареи автомобиля за четыре часа. Стоимость такой станции для всех остальных владельцев Volt составит 490 долларов, а за ее установку придется доплатить еще 1475 долларов. При этом первые 4400 владельцы Chevrolet Volt получат такие установки бесплатно. Предполагается, что на "заправку" с помощью стандартного 120-вольтового устройства, поставляющегося для гибрида бесплатно, потребуется от восьми до десяти часов.

В настоящее время компания Chevrolet уже начала отгрузку модели Volt дилерам. Ожидается, что первые 160 автомобилей будут доставлены в автосалоны в течение ближайших нескольких дней. Самые первые экземпляры этой машины получат покупатели из Калифорнии, Техаса, Вашингтона и Нью-Йорка. В США цены на новинку стартуют с 41 тысячи долларов, а с учетом правительственной субсидии — 33,5 тысячи долларов.

Как сообщалось ранее, в следующем году планируется выпустить 10 тысяч Chevrolet Volt, а в 2012-м - 30 тысяч таких автомобилей.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto