sitemapsitemap

Новый Chevrolet Aveo в Детройте

Компания Chevrolet привезла на автосалон в Детройте новую модель Sonic, которая является американской версией следующего поколения Chevrolet Aveo. Sonic / Aveo поступит в продажу до конца 2011 года и будет предлагаться в двух вариантах: пятидверный хэтчбек и седан.

новинки детройта 2011 Новый Chevrolet Aveo

На данный момент заявлено 2 двигателя - атмосферник объемом 1,8 литра (135 лошадиных сил) и 1,4-литровый турбомотор мощностью 138 лошадиных сил. В первом случае двигатель будет работать в паре с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатым "автоматом", а версия с турбомотором получит 6-ступенчатую "механику".

новинки детройта 2011 Новый Chevrolet Aveo

Таких двигателей европейские покупатели, скорее всего, не увидят. Старый свет получит двигатели, представленные на парижском автосалоне осенью 2010 года. Это будут 3 бензиновых четырехцилиндровых агрегата объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра. Первый из них будет доступен в двух вариантах мощности - 70 и 59 лошадиных сил, двое других развивают 100 и 115 лошадиных сил соответственно. Кроме того, Aveo впервые планируется комплектовать 1,3-литровым дизелем (мощностью 75 и 95 лошадиных сил).

новинки детройта 2011 Новый Chevrolet Aveo

Хэтчбек и седан Sonic уже в базовой комплектации оснащен десятью подушками безопасности, системой распределения тормозных усилий, электроусилителем руля и системой спутниковой коммуникации OnStar. Ко всему перечисленному, в качестве опции будут доступны 17-дюймовые колесные диски, система дистанционного запуска двигателя, электрообогрев передних сидений, люк и USB-разъем. Американцы любят шик даже в малолитражках, европейцы более аскетичны и не получат некоторых опций.

новинки детройта 2011 Новый Chevrolet Aveo

Производство новых автомобилей Sonic вскоре стартует на заводе General Motors в штате Мичиган. Стоимость модели американский концерн объявит позднее.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto