sitemapsitemap

В 2011 Виталий Петров поедет с газом

Виталий Петров и Владимир ПутинГонщик команды Lotus Renault GP Виталий Петров, который сохранил свое место в команде на следующие два года, будет и в дальнейшем поддерживаться государственной корпорацией "Ростехнологии", а также второй по величине газовой компанией России "Новатэком". Об этом было объявлено на встрече премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина с пилотом, а также его менеджером Оксаной Косаченко, главой "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым и руководителем "Новатэка" Леонидом Михельсоном.

В ушедшем сезоне кроме "Ростехнологий" Виталия Петрова спонсировали Московский межреспубликанский винодельческий завод (на последних четырех гонках можно было увидеть логотип одного из брендов завода, водки "Флагман"), а также Выборгский судостроительный завод, принадлежащий отцу Петрова.

Менеджер российского пилота, Оксана Косаченко, также выразила надежду, что в "Королевских гонках" вскоре будут использоваться не только российские деньги, но и российские разработки. "Мы рассчитываем, что в этом году мы не только получим финансовую поддержку, как это было и в прошлом году, у нас был контракт с госкорпорацией "Ростехнологии", но мы рассчитываем также, что и российские технологические разработки смогут появиться в Формуле-1", - заявила Косаченко.

Сергей Чемезов, глава "Ростехнологий", также рассказал о своих планах: "В прошлом году мы уже участвовали в спонсорстве Виталия Петрова. Надеюсь, что в этом году мы также продолжим, а возможно совместно с "Сибуром". Тем более, что мы совсем недавно подписали соглашение с "Сибуром", "Пирелли" и госкорпорацией о создании большого холдинга по производству шин".

Чемезов добавил, что корпорация "Ростехнологии" также будет участвовать в организации российского этапа Формулы-1, проведение которого запланировано на 2014 год в Сочи. "Поэтому для нас это очень интересно, тем более, что Формула-1 — это высокотехнологичный спорт и для госкорпорации "Ростехнологии" это интересно в плане реализации проектов и в плане рекламы продукции, которую мы производим", - сказал Сергей Чемезов.

В сезоне 2010 года Виталий Петров набрал 27 очков, и завершил чемпионат на 13-м месте, опередив другого новичка сезона, Нико Хюлькенберга. Лучшим результатом сезона для Виталия является 5-е место на ГП Венгрии. Также напомним, что о продлении контракта с командой Renault F1, которая в 2011 году сменит вывеску на Lotus Renault GP Team, было объявлено в конце декабря 2010 года.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь / Фото: РИА Новости

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto