sitemapsitemap

Мишлен открывает цех по восстановлению грузовых шин MICHELIN Retread на заводе в Давыдово

Мишлен открывает цех по восстановлению грузовых шин MICHELIN Retread на заводе в Давыдово27 апреля 2011 года состоялось официальное открытие цеха по восстановлению грузовых шин MICHELIN на базе завода компании Мишлен в Давыдово (Московская область). Компания Мишлен стала первым мировым шинным производителем, открывшим производство восстановленных шин в России на базе собственного производства. С открытием нового цеха Мишлен расширяет свои производственные мощности, что является одним из важных шагов в рамках долгосрочной стратегии развития бизнеса в России и СНГ. До настоящего момента на заводе в Давыдово производились только легковые шины марок Группы Мишлен.

Торжественная церемония открытия состоялась в присутствии Министра внешнеэкономических связей Московской Области Караханова Т.А., представителей администрации Орехово-Зуевского района, главы подразделения грузовых шин Группы Мишлен Пита Селлека и главы Восточно-Европейской зоны Группы Мишлен Тьерри Шиша.

Грузовые шины MICHELIN будут восстанавливаться по ранее не представленной в России и СНГ технологии MICHELIN Retread в соответствии с принятыми в компании стандартами качества. Возможность многократного восстановления шин по технологии MICHELIN Retread, а также высокий уровень надежности выпускаемой продукции позволит транспортным предприятиям максимально использовать весь ресурс каркаса MICHELIN и, как следствие, оптимизировать свои эксплуатационные расходы.

«MICHELIN Retread – уникальное предложение для российского рынка: это гарантия высочайшего качества продукции от ведущего мирового производителя шин, что достигается за счет объединения непревзойденного по прочности каркаса MICHELIN, материалов и технологий MICHELIN, стандартов качества Мишлен, реализуемых в рамках нашего собственного цеха и силами высококвалифицированных сотрудников. Это предложение будет способствовать успеху наших клиентов и обеспечит им существенное конкурентное преимущество»,– подчеркнул Тьерри Шиш.

Объем инвестиций в развитие проекта по восстановлению грузовых шин в России до 2015 года составит около 10 млн. евро.

Цех по восстановлению грузовых шин позволит создать более 50 дополнительных рабочих мест на заводе Мишлен. Стоит отметить, что помимо инвестиций в производство при создании цеха компания Мишлен традиционно уделила большое внимание вопросу обучения персонала. Сотрудники нового цеха прошли долгосрочное обучение во Франции, где получили необходимые профессиональные навыки и знания.

«Новые инвестиции в развитие производственного потенциала завода в Давыдово имеют для нас серьезное стратегическое значение. Локализация производства восстановленных шин укрепляет лидирующие позиции Мишлен в сегменте радиальных грузовых шин премиум брендов в России и подтверждает нашу уверенность в высоком потенциале этого рынка. Компания Мишлен продолжит инвестировать средства в развитие бизнеса в Восточно-Европейской географической зоне группы Мишлен», - отмечает Пит Селлек.

Производственная мощность цеха – 50 000 восстановленных шин в год.

 

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto