sitemapsitemap

BMW M3 для чемпионата DTM прошел обкатку DTMBMWM3

BMW M3 GT на гонке "6 часов Имолы" серии ILМС. Фото BMWВ BMW провели первый тест автомобиля M3, дебютирующего в гоночной серии DTM в 2012 году. Как сообщает официальный сайт немецкого производителя, на частном автодроме в Ашхайме машину показали автоспортивному директору BMW Йенсу Маркардту и другим высокопоставленным работникам компании.

«Обкатка нового BMW M3 – особенное событие, поэтому мы позвали сюда наш персонал, – заявил Маркардт. – На официальной презентации этого автомомбиля 15 июля в Мюнхене мы представим концепт-кар, дающий общее представление о том, как будет выглядеть наша машина. Тем не менее, внешний вид BMW M3 еще претерпит значительные изменения до старта первой гонки DTM 2012 года».

Презентация нового BMW будет приурочена к выставочному этапу серии DTM, который пройдет на олимпийском стадионе в Мюнхене 16-17 июля. В незачетной гонке чемпионата примут участие все действующие пилоты DTM, однако очки за этот этап начисляться не будут.

BMW вернется в немецкое кузовное первенство после 20-летнего отсутствия. С 1984 по 1992 год BMW принесла три титула Фолькеру Штрицеку, Эрику ван де Поэле и Роберто Равалье, причем двое последних стали чемпионами за рулем модели M3.

В 2012 году немецкий автопроизводитель предоставит свои М3 трем командам: Team Snitzer, RBM и Reinhold. Ни один из шести будущих пилотов BMW пока не объявлен. В текущем сезоне в DTM выступают 18 пилотов на автомобилях Mercedes-Benz и Audi.

Мотор.ру

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto