sitemapsitemap

"Крайслер" подумает о возрождении универсала Dodge Magnum

Dodge Magnum. Фото DodgeКонцерн Chrysler рассмотрит возможность возрождения универсала Dodge Magnum, выпуск которого был прекращен три года назад — в период проведения процедуры банкротства и реорганизации американского производителя. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на руководителя бренда SRT Ральфа Жиля.

По его словам, универсалы Dodge Magnum были особенно популярны среди профессиональных тюнинговых компаний и любителей, и в компании рассчитывают вернуться на этот рынок.

«С «Магнумом» весь рынок универсалов принадлежал нам. Это всегда было удовольствием приезжать на автомобильные выставки и другие мероприятия и видеть множество «Магнумов» , которые были с такой любовью персонализированы владельцами» ,-заявил Жиль.

Отметим, что под именем Magnum эта машина продавалась только в США. В Европе и Австралии была представлена перелицованная версия автомобиля — Chrysler 300C Touring.

По словам Жиля, сейчас концерн Chrysler также рассматривает возможность вывода на рынок новых автомобилей в «заряженной» версии SRT. «Множество из того, что было невозможно раньше, теперь стало реально. Например, Dodge Viper, само собой, идеальный вариант для создания модификации SRT. Кроме того, мы знаем, что нам нужен и доступный автомобиль» ,-добавил топ-менеджер.

Как сообщалось ранее, в модельном ряду «Доджа» действительно появится новый компактный хэтчбек. На рынок он выйдет в первом квартале 2012 года.

На данный момент версии SRT8 существуют у моделей Chrysler 300С, Dodge Charger и Challenger, а также у Jeep Grand Cherokee.

Motor.ru

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto