sitemapsitemap

Lada Granta вошла в десятку запросов Google в России

Народный автомобиль Lada Granta еще не успел показаться на российских просторах, зато уже вошел в Топ-10 самых быстрорастущих запросов поисковой системы Google в 2011 году. Как сообщили в "АвтоВАЗе", интернет-аудитория активно обсуждает новинку отечественного автопрома на множестве сайтов и форумов. 


Lada Granta в люксовой комплектации
8-9 тысяч долларов

Продажи Lada Granta в России стартуют на этой неделе, 22 декабря. Но обсуждение автомобиля длится уже год, как только "АвтоВАЗ" представил первые эскизы своей новой бюджетной модели. Журналисты и интернет-общественность тут же ринулись на поиски более подробной информации об автомобиле. Традиционно, лучшим помощником в этом деле стал интернет-поисковик. 

Как рассказали в "АвтоВАЗе", запрос о народном автомобиле Lada Granta вошел в десятку самых быстрорастущих в поисковой системе Google в 2011 году, заняв шестое место. "Интернет-аудитория также активно обсуждает новый народный автомобиль в социальных сетях на официальных страницах "АвтоВАЗа" и на форумах клубов любителей Lada. В еще одном популярном поисковике - Yandex - о LADA Granta также спрашивают достаточно активно. Например, за последний месяц словосочетание "Лада Гранта" и "Lada Granta" запросили почти 440 тысяч пользователей", - сообщили Авто.Вести.Ru в пресс-службе "АвтоВАЗа".

Компания всячески подогревала интерес к своей новинке. Волжский автозавод начал промо-акцию Granta с конкурса "народный автомобиль – народное название". Именно благодаря этому соревнованию было выбрано имя автомобиля. Далее последовали презентации в московском Манеже на различных выставках. Но наибольший интерес новый седан Lada вызвал после того, как компания объявила цены на машину. В комплектации "Стандарт" Granta будет продаваться за 229 тысяч рублей, в комплектации "Норма" - от 256 тысяч рублей. Заказать автомобиль в Интернете можно с ноября 2011 года.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto