sitemapsitemap

McLaren «горбатится» на новый болид


Команда McLaren Mercedes также представит свой новый болид до начала первых предсезонных тестов в Хересе 7 февраля, как и команды Ferrari, Red Bull и Lotus Renault. А вот Mercedes совсем не торопится и отложит презентацию до конца испытаний.

В этом году McLaren провела презентацию достаточно поздно, уже перед второй серией предсезонных тестов, но в следующем сезоне шоу заявлено на 1-е февраля.

Дело в том, что многие эксперты считали, что все презентации пройдут достаточно поздно, так как теперь FIA требует, чтобы все болиды, перед первым выходом на любую трассу проходили краш-тесты на безопасность. Это могло повлечь за собой отложенные представления новинок, но топ-команды оказались уверены в своих силах и спокойно разослали приглашения журналистам еще до начала сезона. Это значит, что у всех работы над новыми машинами начались давно, и почти все готово.

 

Почти все и почти у всех топ-команд, кроме Mercedes GP. Немцы отложили свою презентацию до 21 февраля, это связано с доработкой нового болида W03. Остальные команды "Королевских гонок" традиционно не очень торопятся сообщать прессе сроки обновления своих машин.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto