sitemapsitemap

Преемник Ferrari Enzo вышел на трековые испытания

Преемник Ferrari Enzo вышел на трековые испытания
Фото с сайта carscoop.blogspot.com

Автомобиль наматывает круги на трассе в Фиорано. Фанаты ожидают машину на рынке в следующем году, а ее тираж составит 400 экземпляров.

Новый флагман марки Ferrari, который придет на смену суперкару Enzo, проходит дорожные испытания на треке компании в Фиорано. Автомобиль самым тщательным образом укутан в камуфляж, так что даже силуэт кузова пока остается загадкой.

Известно, что новинка будет оснащаться 12-цилиндровым мотором, карбоновым шасси и, возможно, получит гибридные технологии, сообщил ранее генеральный директор Ferrari Амедео Фелиса.

По его словам, компания уже давно испытывает гибридные технологии, внедрение которых будет направлено в первую очередь на снижение топлива, а не на улучшение динамики. Кроме того, Фелиса сказал, что Ferrari планирует использовать системы рекуперации кинетической энергии (KERS), применяемые в Формуле-1, и на гражданских автомобилях.

Производитель суперкаров номер 1, Ferrari, ранее объявил о том, что будет продолжать переносить отдельные технологии с болидов Формулы 1 на серийно выпускаемые автомобили. Полное копирование технологий не представляется возможным в силу различных требований к безопасности гоночных и дорожных автомобилей. Так, аэродинамические наработки Формулы 1 неприменимы для продаваемых суперкаров, которые должны соответствовать нормам по защите пешеходов при столкновении.

Предполагается, что преемник Ferrari Enzo появится в 2012 году и будет выпущен тиражом в 400 экземпляров. Напомним, что 660-сильный суперкар Ferrari Enzo, который выпускался с 2002 по 2005 годы, был произведен в количестве 399 штук.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto