sitemapsitemap

Разработаны шины нового поколения



Сегодня Bridgestone представила новейший концепт автомобильной шины, которой не требуется воздух. Идея не-пневматических шин не нова - еще в 2006 году Michelin представлял концепт Tweel (комбинация слов Tire (шина) и Wheel (колесо). Однако проект Michelin дальше концепта не пошел, а в Bridgestone всерьез собираются довести свой проект до массового производства.

Концепт Bridgestone не совсем шина. Это, скорее, колесо, которое состоит из заполняющих пространство между ступицей и внешним краем шины сотовыми «спицами» из упругого материала. Эти спицы выдерживают вес автомобиля и устраняют необходимость накачивания шин воздухом. Такая конструкция ликвидирует опасность неожиданных проколов, которые могут привести к авариям и столкновениям, а, следовательно, повышает безопасность движения.

Материал, из которого изготовлен концепт, собственная разработка Bridgestone -  термопластичная смола, полностью поддается вторичной переработке и позволяет повысить степень комфорта при передвижении.

Более подробную информацию о жизнеспособности подобных шин, а так же их возможной стоимости либо вероятном использовании на высокоскоростных автомобилях в Bridgestone сообщат позже.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto