sitemapsitemap

Литровый двигатель EcoBoost дебютирует на Ford Focus

Новый двигатель семейства EcoBoost, представленный концерном Ford в середине прошлого года, дебютирует на нынешнем поколении Ford Focus. Литровый турбомотор придет на смену 1,6-литровому "атмосфернику", причем в Ford обещают запустить в производство сразу несколько версий двигателя.

Новый двигатель был анонсирован производителем еще в июне прошлого года, но на европейском рынке появится в следующем месяце. Оснастить литровым мотором EcoBoost европейские покупатели смогут любой Ford Focus, причем доступны будут два варианта форсировки.

Первый, более слабый, развивает 100 лошадиных сил и потребляет на 100 км пути 4,8 литра топлива. Второй обеспечивает 125 л.с. и 170 Нм крутящего момента, причем в режиме Overboost количество тяги можно кратковременно повысить до 200 Нм. Его средний расход зафиксирован на уровне 5 л / 100 км.

По мнению инженеров Ford, появление в семействе EcoBoost третьего двигателя (на сегодня она состоит из 1,6-литрового и 2,0-литрового моторов) означает наступление новой эры в моторостроении, когда уже не играют особой роли ни количество цилиндров, ни рабочий объем.

Ожидается, что в ближайшем будущем новый мотор будет доступен не только для "Фокусов", но и для вэнов С-Max, Grand C-Max и ожидаемого B-ma

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto