sitemapsitemap

Porsche использует тройной турбонаддув для нового 911 Turbo

Судя по всему, система тройного турбонаддува пришлась по вкусу производителям спорткаров: вслед за BMW три турбины на свой двигатель пристроит Porsche. Правда, в этом случае речь идет о бензиновом моторе: такой двигатель может получить новое поколение Porsche 911 Turbo.

Компания Porsche подала несколько патентных заявок, описывающих систему, которую инженеры из Цуффенхаузена собираются применить уже в ближайшее время. Как сообщает издание Autocar со ссылкой на хорошо информированные источники, двигатель Porsche 911 Turbo в дополнение к уже имеющимся турбинам от BorgWarner получит третий компактный турбокомпрессор. Его задачей станет обеспечение повышенного крутящего момента на низких оборотах двигателя, близких к холостым. Кроме того, считается, что помимо увеличенной мощности такая система позволит сделать двигатель более экономичным.

По сведениям издания, при прежнем рабочем объеме в 3,8 литра мощность двигателя возрастет ориентировочно до 525 лошадиных сил. На данный момент примерно столько развивает двигатель версии Turbo S, который разгоняет нынешнее поколение до 100 км/ч за 3,3 секунды.

Сообщается также, что аналогичную систему турбонаддува в будущем получат и модификации 911 GT2 и GT2 RS. Первый же образец спорткара с тройным турбонаддувом из Цуффенхаузена будет представлен на автосалоне в Женеве.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto