sitemapsitemap

Учись вместе с Bosch

 В конце декабря в Минске прошел тренинг для сотрудников автосервисов Bosch Service Excellence.

Обучение состоялось на базе автоцентра «Магнат». В тренинге приняли участие около 20 топ-менеджеров автосервисов и мастеров-приемщиков.  Обучение было направлено на оптимизацию бизнес-процессов в сети автосервисов Bosch и выстраивание эффективной коммуникации с клиентами.

Основы менеджмента и психологии белорусским слушателям преподал бизнес-тренер автомобильного сектора из Украины Игорь Сироштан. Игорь провел более 130 тренингов и был сертифицирован такими крупными международными автомобильными компаниями, как Mercedes-Benz, Chrysler Group LLC, Daimler AG, Hyundai Motor Company.

Тренинг Bosch Service Excellence уникален тем, что рассказывает о важнейших особенностях организации бизнеса именно для специалистов автосервиса. Программа сформирована с целью разрешить реальные проблемы, возникающие на белорусском рынке в этой сфере.

Руководство компании  Bosch планирует в дальнейшем расширять тематику курсов для сотрудников своих сервисов, организовывать обратную связь между преподавателями и участниками тренингов, совместными усилиями искать выход со сложных ситуаций, возникающих в процессе работы.

Директор автоцентра «Магнат» Арсений Шапиев отметил, что, по его мнению, подобные тренинги необходимо организовывать как минимум раз в год: «Практика показывает, что на белорусском рынке есть огромный интерес к подобным семинарам, тренингам. В современном мире, в том числе и вмире автосервиса, наблюдается такая быстрая динамика, что специалисты должны все время учиться. Иначе с какого-то момента работа не только перестает быть интересной, но и становится крайне неэффективной. Уверен, что для топ-менеджеров такие мероприятия должны проходить хотя бы раз в год. Что касается механиков и электронщиков, я думаю, им нужно повышать квалификацию минимум 3 раза в год. Как директор автоцентра, стремлюсь поддерживать этот уровень. Ведь без новой информации нет развития. А современному клиенту, и Беларуси это касается ничуть не меньше, чем любых других стран, необходим действительно высокий уровень сервиса с точки зрения технических возможностей, оперативности, комфортного общения».

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Виктор Елистратов,

Тел/факс: (+375 17) 280-19-83

Моб. тел.: (+375 44) 734-35-15

e-mail: ve@ars.by

 

 

Справка

 

Представительство Robert Bosch AG в Беларуси открыто в 1993 г. Штат компании на сегодняшний день насчитывает 38 человек. Bosch занимает лидирующие позиции на белорусском рынке в сфере поставок и продаж автомобильных запчастей, диагностического оборудования, бытовой техники и электроники, нагревательных и отопительных систем. С 2008 г. на территории страны действует сервисный центр Bosch по обслуживанию и ремонту электроинструментов. Оборот Bosch в Беларуси в 2010 финансовом году составил 44 млн евро.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2010 г. около 285 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 47,3 млрд евро по четырем направлениям деятельности: автомобильные технологии,  промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. По прогнозам на  2011 г., компания планирует выручить более 50 млрд. евро и к концу года увеличить количество сотрудников до 300 тыс. человек. В Группу компаний Bosch входит компания Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для будущего роста компании. В 2010 г. компания Bosch вложила 3,8 млрд. евро в научные исследования и разработки, а также подала заявки на получение более 3 800 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, компания Bosch повышает качество жизни за счет инновационных и полезных разработок

 

Компания Bosch отмечает свой 125-летний юбилей в 2011году. Предприятие было основано Робертом Бошем (1861-1942) в 1886 в Штутгарте как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая учредительская структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства. Она позволяет компании планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу и осуществлять значительные инвестиции, обеспечивающие ее будущее. 92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG, которой принадлежит большинство голосующих акций компании. Остальные акции принадлежат семье Бош и компании Robert Bosch GmbH.

 

Дополнительная информация на www.bosch.com, www.bosch-press.com, и www.125.bosch.com.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto