sitemapsitemap

Компания «Атлант-М Холпи» подсчитала "цеплят" за  2011 год.

  «Атлант-М Холпи», официальный представитель Mazda в Беларуси, озвучила результаты своей работы за прошедший год и планы развития в  2012 году в ходе пресс-клуба 15 февраля 2012 года.

Это радует, что автомобильные белорусские дилеры и импортеры не теряют оптимизма, и хотя испытания еще не закончились и после нокаута с НДС, не все еще пришли в себя. Но количество бойцов на рынке новых автомобилей пока не уменьшилось, попривыкли! Кто поменял флаг, кто ориентацию на Россию вместе с белорусским государством, а кто просто залег на дно, пока хватит воздуха, под лозунгом авось пронесет и в этот раз. Об этом и многом другом дорогие читатели вы узнаете из первых уст.

Александр Сколубович, директор автоцентра Mazda

http://www.ibt.atlantm.com/img/470/~_skolubovich_0x0_16_0x0_mc_141_0x0_mc.jpg

Товарная политика: итоги 2011 года и планы на 2012 год.

«2011 год был сложным периодом для автобизнеса в Беларуси. Автомобильные компании столкнулись с рядом проблем, такими как валютный кризис в стране, вступление Беларуси в Единый Таможенный Союз,  уравнивание таможенных платежей для юридических и физических лиц. Последнее, с одной стороны, до 1 июля 2011 года вызвало высокий спрос на новые автомобили, но с другой, после вступления закона в силу, наблюдалось резкое падение интереса.  Кроме того, в 2011 году в результате природных катаклизм в Японии, график поставок автомобилей Mazda в Беларусь нарушился, что тоже оказало влияние на нашу работу. – Тем не менее, компания смогла преодолеть трудности и по итогам года показала неплохие результаты  как в области продаж, так и сервиса».

Объемы продаж автомобилей Mazda и Land Rover в 2011 году увеличились по сравнению с 2010 годом. 2011 году компания «Атлант-М Холпи»  реализовала 526 автомобилей. Из них 457 автомобилей Mazda и 69 внедорожников Land Rover. По плану на 2011 год было запланировано реализовать 500 автомобилей Mazda и 30 Land Rover.По сравнению с 2010 годом объем продаж Mazda вырос почти в два раза, а Land Rover – в четыре раза. Напомним, что в 2010 году было реализовано 253 автомобиля Mazda и 16 автомобилей Land Rover. Самой популярной моделью японского бренда в 2011 году стала Mazda6 седан (116 автомобилей), на втором месте по популярности – Mazda2 и Mazda3 седан (по 107 автомобилей). Самым продаваемым внедорожником в линейке Land Rover стал Range Rover Vogue (38 автомобилей). Популярной стала и абсолютно новая модель британских внедорожников Range Rover Evoque. Было продано 8 автомобилей этой модели, что составило 80% от общего количества завезенных в Беларусь автомобилей Range Rover Evoque. (В 2011 году автомобиль поставлялся на все мировые рынки в ограниченных партиях).

Ввиду того, что с 1 февраля 2012 года было принято постановление об отмене льготного исчисления суммы НДС на новые автомобили, и их стоимость увеличилась в среднем на 15-16%, мы прогнозируем спад спроса на новые автомобили. Скорректированный план продаж будет известен после анализа результатов продаж за первый квартал 2012 года. В данный момент мы планируем сконцентрироваться на продажах B2B и по системе trade-in.  В 2012 году на белорусский рынок поступят две новые модели Mazda: новая модель пикапа BT-50 (месяц пока уточняется) и абсолютно новая модель в линейке Mazda –  компактный кроссовер Mazda CX-5 (март), которая является первым автомобилем будущего Mazda: с новыми технологиями SKYACTIV и новым стилем «KODO – душа движения».

 «По решению инвесторов МАХ «Атлант-М» с 2012 года начнется финансирование нового автоцентра Land Rover, который откроется в первом квартале 2012 года. Коллектив «Атлант-М Холпи», который работал с этим брендом порядка четырех с половиной лет, гордится этим событием. Вывод марки из-под «крыши» автоцентра – результат профессиональной работу всей команды, которая вырастила марку в Беларуси. Таким образом, с 2012 года компания «Атлант-М Холпи» будет являться официальным представителем в Беларуси только японского бренда Mazda».  

Андрей Цеховой, заместитель директора по послепродажному обслуживанию.

http://www.rul.by/thumbs/9/3/c/2/a/gallery_1241686149_AndreyCehovoy.jpg

Сервисная политика.

Прирост выручки в белорусских рублях по сравнению с 2010 годом составил на 44% больше по запасным частям и материалам, и на 37% по услугам сервиса. В связи с кризисом, который наблюдался в 2011 году, показатель выработки норма часов упал на 3% с 42 265 единиц до 40 918. «Несмотря на незначительный спад, линия послепродажного обслуживания компании «Атлант-М Холпи» занимает одно из лидирующих мест по сравнению с конкурентами», – говорит 

В 2011 году был открыт второй пост экспресс-сервиса, введены полноценные две смены в кузовном цеху; перестроена работа приемки (добавили приемщиков, сократили менеджеров-расчета) с целью увеличения удовлетворенности ППО. Завершились подготовительные работы к сертификации СТО, было проведено обучение персонала в связи с изменением стандартов сервиса (СТБ 1175-2011). Тем не менее, остались не реализованы два пункта из запланированного: строительство и введение в эксплуатацию дополнительного поста «мойки», а также покупка и монтаж напольной стапельной системы в кузовной цех. В 2012 году планируется привлечь на сервис и кузовной ремонт автомобили других марок, а также ввести новые услуги для Клиентов (например, Гостехосмотр, другие мелкие улучшения в алгоритме работы с клиентом).

Компания «Атлант-М Холпи» подвела итоги 2011 года и рассказала о планах на 2012 год.

 

Минск, 15 февраля 2012. Компания «Атлант-М Холпи», официальный представитель Mazda в Беларуси, озвучила результаты своей работы за прошедший год и планы развития в  2012 году в ходе пресс-клуба в среду.

 

«2011 год был сложным периодом для автобизнеса в Беларуси. Автомобильные компании столкнулись с рядом проблем, такими как валютный кризис в стране, вступление Беларуси в Единый Таможенный Союз,  уравнивание таможенных платежей для юридических и физических лиц. Последнее, с одной стороны, до 1 июля 2011 года вызвало высокий спрос на новые автомобили, но с другой, после вступления закона в силу, наблюдалось резкое падение интереса.  Кроме того, в 2011 году в результате природных катаклизм в Японии, график поставок автомобилей Mazda в Беларусь нарушился, что тоже оказало влияние на нашу работу. – прокомментировал Александр Сколубович, директор автоцентра. – Тем не менее, компания смогла преодолеть трудности и по итогам года показала неплохие результаты  как в области продаж, так и сервиса».

 

Товарная политика: итоги  2011 года.

 

Объемы продаж автомобилей Mazda и Land Rover в 2011 году увеличились по сравнению с 2010 годом.

 

В 2011 году компания «Атлант-М Холпи»  реализовала 526 автомобилей. Из них 457 автомобилей Mazda и 69 внедорожников Land Rover. По плану на 2011 год было запланировано реализовать 500 автомобилей Mazda и 30 Land Rover.

 

По сравнению с 2010 годом объем продаж Mazda вырос почти в два раза, а Land Rover – в четыре раза. Напомним, что в 2010 году было реализовано 253 автомобиля Mazda и 16 автомобилей Land Rover.

 

Самой популярной моделью японского бренда в 2011 году стала Mazda6 седан (116 автомобилей), на втором месте по популярности – Mazda2 и Mazda3 седан (по 107 автомобилей). 

 

Самым продаваемым внедорожником в линейке Land Rover стал Range Rover Vogue (38 автомобилей). Популярной стала и абсолютно новая модель британских внедорожников Range Rover Evoque. Было продано 8 автомобилей этой модели, что составило 80% от общего количества завезенных в Беларусь автомобилей Range Rover Evoque. (В 2011 году автомобиль поставлялся на все мировые рынки в ограниченных партиях).

 

Товарная политика: планы на 2012 год.

 

Ввиду того, что с 1 февраля 2012 года было принято постановление об отмене льготного исчисления суммы НДС на новые автомобили, и их стоимость увеличилась в среднем на 15-16%, мы прогнозируем спад спроса на новые автомобили. Скорректированный план продаж будет известен после анализа результатов продаж за первый квартал 2012 года. В данный момент мы планируем сконцентрироваться на продажах B2B и по системе trade-in.  

 

В 2012 году на белорусский рынок поступят две новые модели Mazda: новая модель пикапа BT-50 (месяц пока уточняется) и абсолютно новая модель в линейке Mazda  компактный кроссовер Mazda CX-5 (март), которая является первым автомобилем будущего Mazda: с новыми технологиями SKYACTIV и новым стилем «KODO – душа движения».

 

Александр Сколубович в своем выступлении сообщил: «По решению инвесторов МАХ «Атлант-М» с 2012 года начнется финансирование нового автоцентра Land Rover, который откроется в первом квартале 2012 года. Коллектив «Атлант-М Холпи», который работал с этим брендом порядка четырех с половиной лет, гордится этим событием. Вывод марки из-под «крыши» автоцентра – результат профессиональной работу всей команды, которая вырастила марку в Беларуси. Таким образом, с 2012 года компания «Атлант-М Холпи» будет являться официальным представителем в Беларуси только японского бренда Mazda».  

 

 

Сервисная политика.

 

Прирост выручки в белорусских рублях по сравнению с 2010 годом составил на 44% больше по запасным частям и материалам, и на 37% по услугам сервиса. В связи с кризисом, который наблюдался в 2011 году, показатель выработки норма часов упал на 3% с 42 265 единиц до 40 918. «Несмотря на незначительный спад, линия послепродажного обслуживания компании «Атлант-М Холпи» занимает одно из лидирующих мест по сравнению с конкурентами», – говорит Андрей Цеховой, заместитель директора по послепродажному обслуживанию.

 

В 2011 году был открыт второй пост экспресс-сервиса, введены полноценные две смены в кузовном цеху; перестроена работа приемки (добавили приемщиков, сократили менеджеров-расчета) с целью увеличения удовлетворенности ППО. Завершились подготовительные работы к сертификации СТО, было проведено обучение персонала в связи с изменением стандартов сервиса (СТБ 1175-2011). Тем не менее, остались не реализованы два пункта из запланированного: строительство и введение в эксплуатацию дополнительного поста «мойки», а также покупка и монтаж напольной стапельной системы в кузовной цех.

 

В 2012 году планируется привлечь на сервис и кузовной ремонт автомобили других марок, а также ввести новые услуги для Клиентов (например, Гостехосмотр, другие мелкие улучшения в алгоритме работы с клиентом).

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto