sitemapsitemap

Модельную гамму Ferrari возглавит 920-сильный гибрид

Преемник знаменитого суперкара Ferrari Enzo будет именоваться F70 и получит двигатель, развивающий 920 лошадиных сил. Интересно, что грядущий флагман итальянской марки станет полноценным гибридом – его силовая установка будет состоять из бензинового и электрического моторов.

Специально для Ferrari F70 в Маранелло разрабатывают новую гибридную силовую установку, сообщает издание Autoweek. Новейший суперкар получит атмосферный 12-цилиндровый мотор объемом более 7 литров, развивающий 800 лошадиных сил. Еще 120 лошадиных сил обеспечат электродвигатель и система рекуперации кинетической энергии KERS, однако стоит отметить, что мощность, генерируемая этой частью силовой установки, доступна только кратковременно, так что большую часть времени F70 будет 800-сильным.

Такая мощность в совокупности с относительно низким весом (он прогнозируется на уровне 1130 кг) должны обеспечить суперкару завидную динамику. Удержать вес в разумных пределах в Маранелло рассчитывают благодаря широкому использованию карбона в конструкции кузова и шасси.

Добавим, что более компактная версия этого V12, вполне вероятно, появится на новой модели Ferrari 620 GT, которая должна стать преемником Ferrari 599 и, как ожидается, будет представлена на Женевском автосалоне. Флагман F70 покажут публике осенью, и тогда же новинка поступит в продажу. В Ferrari рассчитывают собрать не более 400 экземпляров супер-гибрида.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto