sitemapsitemap

 "Уникальность 911-го" в музее Porsche

 

  

Штутгарт. Уже более четырех десятилетий Porsche 911 считается абсолютной спортивной легендой. Поэтому вывод на рынок нового поколения 911 (заводской индекс 991) является важным событием и для музея компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG. На старте 2012 года новая омдель представлена с 31 января по 20 мая в рамках большой специальной выставки под девизом "Уникальность 911-го".

 

Со времени первой презентации в 1963 году в Цуффенхаузене выпущено более 700.000 экземпляров 911-го. Рецепт успеха заключается в его уникальности, ведь 911-й, как ни один другой автомобиль, объединяет в себе, казалось бы, несовместимое – спортивность и пригодность к ежедневным поездкам, традиции и инновации, эксклюзивность и социальную приемлемость или дизайн и функциональность. Неудивительно, что каждое теперь уже из семи поколений 911-го имеет свою собственную историю успеха. Так, музей Porsche демонстрирует все поколения 911-го – от "родоначальника" до нового 991 – с оформлением в духе соответствующего десятилетия или года, когда легендарный автомобиль появился на рынке.

В экспозиции можно будет увидеть и редкие спортивные варианты, такие как 911 Carrera RS 2.7 "Safari" или 911 GT3 R Hybrid. Наряду с уникальными техническими экспонатами и моделями в разрезе посетителям будет представлен и закамуфлированный прототип нового поколения 911-го. А в конце экспозиции каждый посетитель сможет сам занять место за рулем нового Porsche 911 Carrera.

Кроме того, выставка представляет рулевые колеса и колесные диски с 1963 года по сегодняшний день. Автомобильную ретроспективу завершают документы из архива фирмы, еще никогда не выставлявшиеся для широкой публики.

 

Особое предложение для больших и маленьких посетителей

 

В рамках выставки "Уникальность 911-го" музей Porsche расширяет выбор экскурсий. Приверженцы 911-го могут освежить свои знания о легендарном автомобиле в ходе часовой тематической экскурсии – после предварительной регистрации на сервисе для посетителей по адресу: info.museum@porsche.de.

Маленькие посетители могут ознакомиться со специальной выставкой в ходе совершенно особой викторины. В ней необходимо правильно ответить на 11 вопросов о Porsche 911. Таким образом водители послезавтрашнего дня в увлекательной форме получат представление о дизайне, присвоении названия, но прежде всего – о технической части спортивного автомобиля. Список вопросов перед посещением музея можно бесплатно скачать на домашней странице музея.

Кроме того, ресторан музея "Christophorus" в воскресенье, 29 апреля, в 18.00 организует совершенно особый вечер с дегустацией вин: по случаю специальной выставки сомелье ресторана представит вина, соответствующие духу экспонатов 911-го. В рамках эксклюзивного вечера можно будет дегустировать избранные местные, немецкие, французские, а также калифорнийские вина, гармонирующие с годом выпуска или характером 911-го. Завершит вечер меню из пяти блюд в духе 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов.

Музей Porsche открыт со вторника по воскресенье с 9.00 до 18.00. Для взрослых вход стоит восемь евро, льготная цена – четыре евро. Для детей до 14 лет вход свободный в сопровождении взрослого. Дополнительная информация, в т.ч. о специальных экскурсиях и дегустации, представлена в Интернете по адресу: www.porsche.de/museum.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto