sitemapsitemap

BMW 6 Series может стать универсалом

Концерн BMW может разработать адекватный ответ анонсированному недавно Mercedes-Benz CLS Shooting brake: по слухам, баварские инженеры занялись разработкой версии "четырехдверного купе" 6 Series Gran Coupe в кузове "универсал". Выйти на рынок она может уже в 2014 году.

http://auto.vesti.ru/p/b_438513.jpg

Четвертая модель в семействе BMW шестой серии может получить имя Gran Touring, сообщает ресурс BMW Blog. Слухи о разработке универсала на платформе BMW 6 Series впервые появились в Сети еще в 2010 году, когда дизайнеру BMW Адриану ван Хойдонку приписывалось создание некоего универсала в стиле shooting brake. Тогда слухи обернулись премьерой четырехдверной модификации Gran Coupe, но сейчас появление универсала Mercedes-Benz CLS может заставить руководство BMW вернуться к проекту.

Предположительно, BMW 6 Series Gran Touring получит платформу купе 6 серии и те же моторы, что и четырехдверная модификация. Намекают источники и на возможность выхода М-версии, которая могла бы оснащаться хорошо знакомым восьмицилиндровым мотором объемом 4,4 л мощностью 560 лошадиных сил.

Скорее всего, если подобная версия действительно пополнит семейство 6 серии, то задняя часть ее кузова будет оформлен в той же стилистике, что и у универсала Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, с сильно понижающейся линией крыши и узкими задними окнами. Согласно источникам, появление нового универсала BMW на рынке ожидается не ранее 2014 года.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto