sitemapsitemap

Сборка нового Chevrolet Aveo на ГАЗе стартует в ноябре

http://auto.vesti.ru/p/b_401650.jpg

Новое поколение Chevrolet Aveo встанет на конвейер Горьковского автозавода в ноябре текущего года. Начиная с 2014 года, российский автопроизводитель намерен выпускать по 30 тысяч компактов в год.

Напомним, что соглашение между GM и "Группой ГАЗ" о контрактной сборке автомобилей Chevrolet Aveo было подписано еще в феврале прошлого года. Спустя год после подписания соглашения гендиректор ООО "Джи Эм Авто" Ромуальд Рытвински заявил, что мощность этого проекта составит 30 тысяч автомобилей в год, и выйти на этот показатель планируется к 2014 году.


Названы российские комплектации
нового поколения Chevrolet Aveo...

Стартует сборка в ноябре, рассказал агентству "Автостат" представитель Chevrolet в России Роман Скольский. Выпускать в Нижнем Новгороде планируется, по данным агентства, как седан, так и хэтчбек Aveo.

Как отметил во время подписания документов президент и управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи, компания сможет удовлетворить потребительский спрос на доступные суб-компактные автомобили и продолжить локализацию продукции в России. ГАЗ в свою очередь получит возможность улучшить качество и технологии всей производственной площадки Горьковского автозавода.

Продажи седана Chevrolet Aveo уже стартовали в России. Автомобиль появился на нашем рынке в феврале текущего года. А начальная стоимость седана с 1,6-литровым мотором мощностью 115 л.с. составляет 444 тысячи рублей.

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto